Как получить доказательство подачи заявления о вступлении в наследство у нотариуса?

• г. Краснодар

Скажите когда я подаю заявление о вступление в наследство мне нотариус должен выдать какуюто справку что я подал заявление (чтобы было как доказательство что я действительно обращался)

Ответы на вопрос (1):

Вам должны выдать список документов, которые Вам необходимо будет предоставить, и по Вашему заявлению будет открыто наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли нотариус выдать справку после подачи документов о принятии наследства?

После смерти брата его сестра открыла наследственное дело. В завещании все имущество оставлено на брата.

При подаче заявления о принятии наследства должен ли нотариус выдать брату справку о том что он подал заявление. И какие еще документы должен выдать нотариус?

Как брату подтвердить что он принял наследство?

Наследство. Два наследника по закону. Один подал заявление о вступлении в наследство, а другой нет. Наступил срок вступления в наследство. Обязана ли нотариус выдать свидетельство о праве на все наследство тому кто подал заявление? Или только на половину?

Завещание по закону. Нотариус был в отпуске заявление приняла ее помошница. Должна ли она дать после того как подал человек заявление на вступление в наследство дубликат заверенный или еще какую бумагу доказывающаю то, что человек подал заявление? Чтоб у него было доказательство того что он подавал заявление.

Как поступить в данной ситуации. Имеются 3 наследника после смерти отца, один подал заявление натариусу о доле в наследстве а двое не являются к натариусу для оформления своей доли наследства. Как получить первому наследнику, который подал заявление свою долю? Все наследники первой очередности.

Кто должен признать наследство и выдать документ: натариус, или нужно обратиться в суд?

Умер брат 13.09.13 г. Отец не вступил в наследство, заявления никакого нотариусу не подавал. Прошло 6 месяцев. В апреле я-сестра подаю заявление о вступлении в наследство. Нотариус отказывает в принятии заявления о всуплении в наследство от наследника второй очереди, хотя я по закону имею право на вступление в наследство в течении 3 месяцев. Прав ли нотариус и что мне делать?

Единственный наследник по закону (первая очередь) сразу после смерти наследодателя подал заявление нотариусу и оформил все справки (БТИ, кадастровый номер и т.д.) на наследство. Нотариус открыла наследственное дело. По истечении 6 месяцев может ли наследник выдать доверенность своему родственнику на получение Свидетельства на наследство у нотариуса и регистрацию имущества в учереждении юстиции? Или он должен лично приехать к нотариусу, чтобы получить Свидетельство о наследстве и сам лично зарегистрировать свое парво собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 6-месяцев подал заявление нотариусу, но вступление в наследство, написал заявление, заплатил как инвалид 2-ой гр., 950 руб., без чека. Присвоили номер дела, а то что я заплатил и подал заявление, выдать какую-либо справку отказались? Правильно ли это? СПАСИБО!

Вопрос такой... прошло пол года как должен вступить в наследство... был с братом у нотариуса... подали заявление на вступление в наследство... теперь мне нотариус говорит что нужны документы на квартиру чтобы был собственник 1/2 доли квартиры, брат не хочет отдавать документы нотариусу... что мне делать и как мне вступить в наследство 1/2 доли... если я нахожусь в другом регионе... и почему я не могу получить 1/2 долю наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение