Как получить доказательство подачи заявления о вступлении в наследство у нотариуса?

• г. Краснодар

Скажите когда я подаю заявление о вступление в наследство мне нотариус должен выдать какуюто справку что я подал заявление (чтобы было как доказательство что я действительно обращался)

Ответы на вопрос (1):

Вам должны выдать список документов, которые Вам необходимо будет предоставить, и по Вашему заявлению будет открыто наследственное дело.