Вопрос начисления алиментов в период отпуска по уходу за ребенком при наличии алиментов на одного ребенка и содержании второго.

• г. Чебоксары

Должны ли начислять алименты если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, алименты на первого ребенка, на иждевений второй. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана !

В Вашем юридическом запросе мало нужной информации.

Кто должен выплачивать алименты ? Мать ? или отец ребенка ?

Если алименты должна по решению суда или мирового судьи (мировых судов в России нет, а есть мировые судьи) выплачивать мать ребенка, а у нее есть еще на иждивении несовершеннролетний ребенок, то это не может основанием для уменьшения размера алиментов, выплачиваепмых на первого ребенка.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуациии: Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Не выходя из отпуска ухожу во второй декрет. Должны ли мне оплатить декретный отпуск, или я ничего не получу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сыну 2,5 года. Ушла во второй декретный отпуск, не выходя на работу. Как будут начислять пособие по беременности и родам, если после первого ребенка я ни одного дня не проработала?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (второй брак, второй ребенок). Как будут начисляться алименты на первого ребенка?

До 13 мая нахожусь в отпуске по беременности и родам, с 14 мая ухожу в декретный отпуск по уходу за ребёнком до 1.5, когда должны начислять деньги по уходу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет сыну 6 мес но через 3 мес рожу снова как мне будут выплачивать пособие на первого ребенка до 1.5 лет и начислать на второго? Помогите пожалуйста разобраться!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и сейчас оформила второй декрет. Должны мне выплачивать дальше за первого ребенка ежемесячное пособие?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 1,5 года ребенку исполняется в январе 2016. В ноябре 2015 ухожу во второй декрет. За первого ребенка будут продолжать платить пособие? Если да, то как это оформляется документально? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Сейчас у нас родилась дочь, я хочу подать алименты. Как правильно заполнить заявление, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Алименты хочу чтоб выплачивал и мне и ребенку. Уходя в декретный отпуск я ни где не работала.

1. Подскажите приставы должны рассчитывать алименты исходя из средней зарплаты по РФ или по региону проживания безработному?

2. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от второго брака, должны ли мне продолжать начислять алименты за ребенка от первого, на этот период?

3. Где посмотреть информацию о размере среднероссийской з/п за,2015,2016,2017 гг.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение