Вопрос начисления алиментов в период отпуска по уходу за ребенком при наличии алиментов на одного ребенка и содержании второго.

• г. Чебоксары

Должны ли начислять алименты если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, алименты на первого ребенка, на иждевений второй. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана !

В Вашем юридическом запросе мало нужной информации.

Кто должен выплачивать алименты ? Мать ? или отец ребенка ?

Если алименты должна по решению суда или мирового судьи (мировых судов в России нет, а есть мировые судьи) выплачивать мать ребенка, а у нее есть еще на иждивении несовершеннролетний ребенок, то это не может основанием для уменьшения размера алиментов, выплачиваепмых на первого ребенка.

Удачи Вам.