Условия увольнения из вневедомственной охраны во время декретного отпуска без двухнедельной отработки

• г. Северобайкальск

Скажите пожалуйста, работаю во вневедомственной охране, вольнонаемной, 2 года и 10 месяцев. Работаю не на постоянном месте, а на время декретного отпуска, (находясь в декрете ушла ещё в декрет) По сложившемся обстоятельствам хочу уволится по собственному желанию. Можно ли вводится без двух недельной отработки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Трудовое законодательство не предусматривает "отработку", а предполагает, что Вы должны предупредить работодателя не менее чем за две недели. Поэтому пишите заявление, если отпустит начальник.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, работаю во вневедомственной охране, вольнонаемной, 2 года и 10 месяцев. Работаю не на постоянном месте, а на время декретного отпуска, (находясь в декрете ушла ещё в декрет) По сложившемся обстоятельствам хочу уволится по собственному желанию. Находясь на смене пишу заявление. Вопрос: С какого дня пойдёт отсчет двух недельной отработки? От этой даты которой написано заявление? Или после выходных, когда начальник подпишет?

Собираюсь выходить на работу из декретного отпуска. И возник вопрос - на какой срок за мной сохранена моя должность и рабочее место. Дело в том, что я ушла в декрет в 2016 году и находясь в декрете повторно забеременела. Оформили второй декретный отпуск в 2018 без выхода на работу (из декрета в декрет) не работала 4 года. Работаю в АО Тандер.

Помогите, пожалуйста, разобраться с отпуском. В мае 2011 года я ушла в очередной отпуск, после него сразу в декрет. Весной 2014 года, находясь в декрете, я снова ухожу в декрет (из декрета в декрет). Летом 2017 года мне выходить на работу (второму исполнится три года). Положен ли мне очередной отпуск за время, которое я "провела" в двух декретах. Спасибо.

Могу ли я уволиться по собственному желанию без 2-х недельной отработки, если трудоустроена временно на время декретного отпуска и отработала менее 6 месяцев?

До декретного отпуска я работала на низкооплачиваемой работе. Сейчас я окончила институт, получила высшее образование, cейчас я пока в декрете, нашла другое место работы, по специальности. Вопрос: имею ли я право уволиться по собственному желанию с прежнего места работы без отработки, прямо сейчас, не дожидаясь окончания декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске 1,2 г. Могу ли я получить компенсацию за отпуск, находясь в декрете? До декрета отработала в детском саду 6 месяцев и оттуда же ушла в декрет.

Ушла в декрет в январе 2015 года. Соответственно, отпуск за 2015 год не отгуляла. Хочу уволиться по собственному желанию еще находясь в отпуске по уходу ребенком до трех лет. При увольнении по собственному желанию положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск за 2015 год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение