Условия увольнения из вневедомственной охраны во время декретного отпуска без двухнедельной отработки

• г. Северобайкальск

Скажите пожалуйста, работаю во вневедомственной охране, вольнонаемной, 2 года и 10 месяцев. Работаю не на постоянном месте, а на время декретного отпуска, (находясь в декрете ушла ещё в декрет) По сложившемся обстоятельствам хочу уволится по собственному желанию. Можно ли вводится без двух недельной отработки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Трудовое законодательство не предусматривает "отработку", а предполагает, что Вы должны предупредить работодателя не менее чем за две недели. Поэтому пишите заявление, если отпустит начальник.