Скажите какой штраф для ИП за работника без патента.

• г. Краснодар

Скожити какой штраф для ИП за работника без патента.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

(введена Федеральным законом от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо привлечение иностранного гражданина или лица без гражданства к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину или лицу без гражданства выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, -

(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 86-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ, от 29.06.2015 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Спросить
Пожаловаться

Просрочена регистрация, работаю по патенту, патент оплачен вовремя. Для продления патента нужно снова регистрироваться. Какой штраф грозит за просрочку и какие док-ты подавать в фмс?

Впоймало ФМС работника без патента и оштрафовало и его и фирму, должен ли работник выплачивать штраф фирмы?

Работник-иностранец, работающий по патенту, берет отпуск без сохранения заработной платы, авансовый платеж по НДФЛ не производит, будет ли действителен этот патент, при въезде в страну? После очередного отпуска работник-иностранец, работающий на патенте, не вышел на работу, можем мы его уволить за прогулы или за окончание действия патента, авансовый платеж за это время не уплачен.

На фирме работают граждане Украины по патентам, фирма оплачивает каждый месяц патенты, работники собираются в отпуск без сохранения на месяц нужно ли оплачивать патент если они фактически не работали?

Я гражданка Украины. Работаю по патенту. Как продлить миграционную карту и регистрацию?

Можно ли через работодателя и какой штрафе идет речь если у меня есть патент? Оплата патента автоматически продлевает регистрацию.

Какова сумма штрафа (либо какое наказание) на ИП, за:

- нелегального работника (без патента и т.д.)

- за неоформленного работника (с разрешением на работу и остальными документами).

Спасибо!

Выдали патент работнику. А на следующий день на основании старого штрафа в 500 руб и того что опоздали с получением патента (штраф в 10000 оплачен) поставили в личном деле депортацию. Куда обратиться чтобы убрали депорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просрочил оплату патента для работы на несколько дней? Он аннулируется или нужно оплатить штраф? И если штраф, то какой размер штрафа?

Работодатель вычел из заработной платы сумму штрафа пдд, который получил на служебном авто работник-водитель, при этом не предложил работнику самостоятельно оплатить полученный им штраф. Нарушает ли работодатель право работника оплатить штраф из личных средств а не в счёт заработной платы?

Какой размер штрафа для ИП за привлечения иностранного гражданина Таджикистана без патента и без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение