Возможно ли вскрыть квартиру, приобретенную супругами в совместном владении, если муж поменял замки и уехал, и мне с детьми необходимо место для проживания?

• г. Москва

Могу ли я вскрыть квартиру совместно нажитую, муж поменял замки и уехал, а мне негде жить с двумя детьми, в квартире я и дети прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Если вы прописаны в этой квартире то можете вскрыть замки. Квартира нажитая во время брака является вашей совместной собственностью согласно Семейного Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Людмила! Если у вас есть право собственности в данной квартире, вы там прописаны, то вы можете вскрыть квартиру и проживать в ней на законных основаниях. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Людмила, добрый день.

Юридически правильным вариантом будет обращение в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании. Но это долгий процесс. Поэтому проще вскрыть замки, фирм, которые специализируются на этом - достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Куда нам обратиться. Отец выгнал нас с двумя несовершеннолетними детьми и не пускает в квартиру, поменял замки. Квартира не приватизированная. Я и дети там прописаны.

Могу ли я вскрыть замки и проживать в спорной квартире, где прописана я и мой ребёнок? . Своего жилья у меня нет, а бывший муж поменял замки Он собственник, но квартира преобреталась в браке.

Мы с матерью и мои дети прописаны в квартире, но мама поменяла замки и уехала жить в Доминикану. У меня там остались вещи. При этом она находиться в федеральном розыске за мошенничество. Могу ли я с помощью участкового вскрыть дверь?

Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми прописаны в квартире родителей мужа. Квартира приватизирована на отца, муж давно писал отказ от доли. Родители в квартире не проживают, там прописано еще 14 человек (дети, внуки). С квартиры нас выгнали и собираются пускать квартирантов. Могут ли нас выписать без нашего согласия? И какие права мы имеем на эту недвижимость? Можем ли мы потребовать какую либо долю? Т.к. нам сейчас жить негде...

Ситуация такова. Муж разделил совместно нажитую квартиру с бывшей женой. В квартире прописаны две их взрослые дочери. Может ли муж продать свою долю этой квартиры?

В квартире прописаны мой отец и ребёнок моего брата, квартира муниципальная 3 х-комнатная, у меня нет своего жилья, я с детьми прописана у гражданского мужа в 1 комнатной квартире, старший сын инвалид с детства. Лежачий. Могу ли я прописаться с ребёнком в родительскую квартиру без согласия матери ребёнка прописанного в квартире моего отца, т.к.гражданский муж пьёт и нигде не работает, из квартиры гонит, нам негде жить.

Мой муж проживает с двумя детьми и отцом, отношения не складываются дети имуж прописаны в этой квартире. Может ли он разменять эту квартиру. Но квартира не проватезированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь на продолжительном лечении, о чем имеется справка, я не проживала в квартире четыре года (квартира муниципальная) В квартире проживал бывший муж (развелся со мной пока я лечилась, о чем я не знала) с нашими двумя детьми. За это время неоднократно пыталась попасть в квартиру, но все без результате. Сейчас меня выписали из больницы, жить негде, в квартиру попасть не могу, муж сменил замки. В квартире я прописана. Подскажите что делать, придти, вызвать милицию, взломать двери и написать заявление на бывшего супруга, что препятствует моему проживанию в квартире?

Квартира не приватизирована, прописаны я, папа, мама и мои дети. Папа жил с сожительницей в этой квартире 11 лет. Папа умер. Ключей от квартиры у меня нет. Если бы я вызвала мчс, они бы сломали замок и я бы поменяла бы замки в квартиру. В квартире разумеется находиться имущество этой женщины. Вопрос. Что бы мне за это было если бы я поменяла бы замки в квартире?

Бывший муж сменил замки. Я ушла из квартиры временно, пока ищу квартиру для съема, т.к. жить нормально в своей квартире не дает. В квартире двое наших общих детей, так же мой старший сын от первого брака уехал со мной. Все вещи мои и сына в квартире. Детей я естественно заберу, в квартире прописаны все и я и дети. Собственником не являюсь и квартира куплена не в браке, т.е. она полностью его. Законно ли то,. что он сменил замки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение