Возможно ли вскрыть квартиру, приобретенную супругами в совместном владении, если муж поменял замки и уехал, и мне с детьми необходимо место для проживания?

• г. Москва

Могу ли я вскрыть квартиру совместно нажитую, муж поменял замки и уехал, а мне негде жить с двумя детьми, в квартире я и дети прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Если вы прописаны в этой квартире то можете вскрыть замки. Квартира нажитая во время брака является вашей совместной собственностью согласно Семейного Кодекса.

Добрый день, Людмила! Если у вас есть право собственности в данной квартире, вы там прописаны, то вы можете вскрыть квартиру и проживать в ней на законных основаниях. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Людмила, добрый день.

Юридически правильным вариантом будет обращение в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании. Но это долгий процесс. Поэтому проще вскрыть замки, фирм, которые специализируются на этом - достаточно.