Как учитываются дни больничного при добавлении к отпуску и входят ли выходные в счет отпускных дней?

• г. Рубцовск

Объясните, пожалуйста, каким образом прибавляются к отпуску дни, если во время отпуска был на больничном? Входят ли выходные дни в счет отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Нет не входят.

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Отпуск продлевается на количество дней больничного листа. И отпуск, и больничный предоставляются в календарных днях. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Ивановна. Если больничный оформлен во время отпуска, то по согласованию с администрацией отпуск или продлевается или переносится.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Например, если я беру отпуск с понедельника по пятницу (перед этим уже отгуляв обязательные 14 дней), то прибавляются ли выходные к моему отпуску? Может ли мой работодатель навязать мне такую схему учета отпускных дней, по которой к пяти отгулянным дням (все равно, подряд или нет) обязательно прибавляются два выходных дня?

Отпуску меня такой вопрос, я нахожусь в очередном отпуске и ребенок заболел, нас положили в областную больницу, когда я принесла больничный лист, мне сказали, что отпуск не продляется по болезни ребенка, вот если бы я сама была на больничном во время отпуска, тогда мой отпуск бы продлили,. объясните мне пожалуйста, на сколько это верно, или нас опять вводят в заблуждение.

Если я пишу заявление на отпуск с последующим увольнением, то две недел согласно ст.80 ТК РФ входят в отпуск или прибавляются к отпуску, т.е. отсчитываются после окончания отпуска?

Спасибо!

Работаю телефонисткой междугородной телефонной связи, график сменный, написала на отпуск с 26 декабря, отпуск у нас 28 дней, плюс 7 дней за вредность. У меня такие вопросы:1 Новогодние каникулы, что попадают в отпуск они прибавляются к отпуску? 2 законно ли вычитать из дополнительных дней отпуска (из 7 дней) дни из-за того, что был на больничном или брал отпуск за свой счет?

Во время ежегодного отпуска была на больничном, затем больничный еще продлили на месяц, сейчас выписали. На работе сказали, что все дни, которые я была на больничном в отпуске, я должна сразу же написать заявление на продление отпуска по количеству дней согласно больничному. Могу ли я не продлять отпуск по больничному? Или отгулять эти дни позже?

Разъясните пожалуйста каким образом начисляются отпускные дни если человек был на больничном?! Например я работала с 01-02.15 г далее ушла в декретныц отпуск, получив больничный лист, за время (140 дней) нахождения на больничном мне должны насчитать дни отпуска?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отпуск с 28.10.-10.11.праздничный день-04.11. добавляется к отпуску. 05.11 входит в отпуск.

Как отражается 05.11 на отпуске? Прибавляется к отпуску? Мне работать 13.11.?

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Как считаются отпускные дни, если отпуск 28 календарных дней, но я беру в счет отпуска 3 дня, допустим среда-пятница, будут ли считаться суббота и воскресенье тоже днями к отпуску, наш бухгалтер сказала что отпуск 28 календарных дней, из них 8 дней приходится на субботу и воскресенье, поэтому если мы берем дни в счет отпуска то должны только учитываться 20 дней, так как выходные дни должны также входить в дни которые берем в счет отпуска Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение