Как учитываются дни больничного при добавлении к отпуску и входят ли выходные в счет отпускных дней?

• г. Рубцовск

Объясните, пожалуйста, каким образом прибавляются к отпуску дни, если во время отпуска был на больничном? Входят ли выходные дни в счет отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Нет не входят.

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Отпуск продлевается на количество дней больничного листа. И отпуск, и больничный предоставляются в календарных днях. Удачи вам и всего доброго.

Ольга Ивановна. Если больничный оформлен во время отпуска, то по согласованию с администрацией отпуск или продлевается или переносится.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.