На сколько дней суд 1 инстанции может задержать мою кассац. жалобу ?

• г. Киров
Ответы на вопрос (1):

Что значит ЗАДЕРЖАТЬ?!! Не должны суды ничего задерживать! Есть ГПК РФ, есть установленные сроки, есть необходимые условия для подачи кассационной жалобы!

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Я подал исковое заявление по гражданскому делу в районный суд первой инстанции. Мне отказали. Я подал в областной суд в апелляционную инстанцию. Там мне тоже откажут. Дальше мне в какой последовательности подавать и куда? И как подавать - через суд первой инстанции или прямо в суды второй инстанции и третьей? Госпошлину куда при этом платить? И что такое надзорная инстанция?

Суд первой инстанции иск удовлетворил. Ответчик подал жалобу. Апелляция оставила решение суда первой инстанции в силе. В течение какого времени должна или обязана апелляционная инстанция направить своё решение в суд первой инстанции?

Суд первой инстанции иск удовлетворил. Апелляционная инстанция решение отменила. В передаче в кассационную инстанцию отказали. По ВОО отказали. Как обжаловать отказ по ВОО. Вновь открывшиеся обстоятельства полностью опровергают выводы суда. Заявление о пересмотре по ВОО рассматривала та же коллегия судей, которая отменила решение суда по первой инстанции, Это законно?

ИФНС подала административный иск о взыскании задолженности. Суд первой инстанции принял решение взыскать с ответчика в пользу ИФНС 20 т.р. Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Пока дело было в кассационном суде приставы потихоньку взыскали с ответчика в пользу ИФНС 18 т.р. Кассационный суд решение суда первой и апелляционных инстанций отменил и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции снова принимает решение взыскать с ответчика 20 т.р. Т.е. получается вместо всего 20 т.р. будет взыскано в итоге 38 т.р. Как этого избежать, такой почти двойной оплаты?

Суд первой инстанции вынес решение о выплате моральной компенсации, в решении суда не была замечена ошибка в моем имени, ответчиком и мной была подана аппеляция в вышестоящую инстанцию. Суд второй инстанции поддержал решение первой инстанции, но также вынес решение с ошибкой в имени, сумма осталась неизменной. Сегодня прошел суд по технической ошибке в первой инстанции. Решение обещали выдать через 2 недели. Может ли первая инстанция требовать вынесения повторного решения второй инстанцией. Могу ли я требовать исполнительный лист от первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка подал на уменьшение алиментов, суд первый инстанции отказал ему в удовлетворении иска, суд второй инстанции оставил решение суда 1 ой инстанции без изменений. Если подаст дальше в кассационную инстанцию и ему уже удовлетворят уменьшение там, то сумма алиментов будет считаться уменьшенной с суда первой инстанции или с последнего суда?

Скажите пожалуйста, был суд первой инстанции в отношении наследства пропущенных сроков, суд первой инстанции выиграли в пользу истца, ответчик подал на обжалования в апелляционную инстанцию, Апелляционный инстанция отменила решения первой инстанции в пользу ответчика, так-же кассационной суд суд поддержал решения аппеляционного суда. Вопрос такой: была оплачена госпошлина в размере 40 тыс. (т.к. эта была квартира соответственно это имущество поддержит оценке) можно вернуть эти денежные средства? И с кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение