Влияние сделок с ближним родственником на банкротство - действительность или ничтожность по решению арбитражного суда?

• г. Омск

Сделки совершенные за 4 года с ближним родственником до подачи заявления кредитором о банкротстве должника являются действительны или будут признаны арбитражным судом ничтожными.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

4 года - это истек срок исковой давности, поэтому никакие сделки, совершенные за 4 года, не будут признаваться ничтожными.