Приставы арестовали деньги на карте Сбербанка, которые моя мама получила для оплаты ЖКХ и лекарств, и теперь она осталась без необходимых платежей

• г. Курган

Приставы арестовали деньги моей мамы которые дала для оплаты ей ЖКХ и лекарств я их положил на карту сбербанка и оплачивал с карты. Теперь она без оплаты ЖКХ и лекарств. У меня дохода нет совсем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав имеет права арестовать и удержать не более 50%.