Образовалась задолженность в кооперативном доме - может ли председатель перекрыть воду, учитывая проживание несовершеннолетнего?

• г. Кемерово

Я живу в кооперативном доме и у меня образовалась задолженность 5 тысяч имеет ли право главная по дому председатель перекрыть нам воду тем более что со мной проживает несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Наличие несовершеннолетнего ребёнка не освобождает Вас от обязанности оплачивать коммунальные услуги. Поэтому, если имеется задолженность, Вам вправе приостановить подачу коммунальной услуги, предупредив об этом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте! У меня следующий вопрос: мы проживаем в пятиэтажном кооперативном доме, за все исправно платим, но в нашем доме есть несколько квартир-должников, которые годами не оплачивают коммунальные услуги. Наш председатель недавно нас оповестил 6 что было несколько судов, в том числе и арбитражный, и суд постановил-раскидать долги неплательщиков на всех нас. законно ли это? куда мне идти жаловаться?

Я живу в кооперативном доме и у меня образовался небольшой долг по квартплате 5 тысяч вправе ли председатель по дому перекрыть мне воду тем более что со мной проживает несовершеннолетний ребенок? Если нет то куда нужно обратится для решения этой проблемы?

Имеют ли право водоканал, в частном доме, где прописаны несовершеннолетние дети до года прекратить полную подачу воды? Хотя никогда не было просрочек за оплату воды. Платили по квитанциям 30 лет подряд сколько провели воду, а теперь водоканал утверждает что мы незаконно подключились к центральной системе водоснабжения и требуют уплату за нанесенный им урон в 100 000 тысяч рублей.

Может ли председатель жск подать в суд на неплательщика коммунальных услуг и техобслуживание проживающего в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживают в кооперативной квартире. За несколько месяцев у меня образовалась задолжность за квартплату. В июле сего года оплатил большую часть долга и первых числах августа погасил полностью долг. И тут же получил повестку в суд на 27 августа сего года о взыскании с меня задолжности (председатель жил. кооператива подал заявление в суд) я задолго до суда обратился в суд и предоставил все квитанции об оплате долга и написал в суд заявление что 27 августа не буду в городе т.к.работаю вахтовым методом и согласно графика буду на работе и приложил копии квитанции об оплате. И так же уведомил председателя кооператива что долг погашен полностью и предоставил ему квитанции. И выехал на работу. 08 сентября данного года получил письмо из суда где меня обязывают выплатить 2 тысячи гос. пошлины и 4 тысячи в пользу жил. кооператива за предоставление в суд представителя кооператива и обьясняют мне мои права и сроки подачи жалобы. С решением суда я не согласен хочу подать жалобу в указанные мне сроки. Подскажите правильность моих действий данной ситуации. Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение