Необходима ли доверенность о родителях для перелета племянника с тетей?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, необходимо ли доверенность от родителей для перелета племянника с тетей. Потребуют ли при регистрации на самолет доверенность о родителей ребенка?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с российским законодательством, обязательного оформления доверенности в таком случае не требуется, проверять доверенность никто не будет.

Но всё-таки оформить такую доверенность очень желательно.

Поскольку тётя не является законным представителем своего племянника, то желательно оформить на тётю доверенность на право представления интересов племянника во всех органах и организациях России

Только в этом случае вы сможете быть твердо убеждены, что интересы вашего ребёнка будут надежно защищены.

При регистрации на самолет, если тетя полетит по России доверенность не понадобится, тем не менее советую Вам ее сделать. Удачи.