Как остановить проценты по 8 набранным микрокредитам, если я не в состоянии выплатить их сейчас?

• г. Салехард

Не знаю как быть набрал 8 микро кредитов оплатить сейчас не могу проценты идут и я понимаю что мне никогда не расщитаться. Можно ли как то остановить проценты,?

Ответы на вопрос (2):

Нет, проценты остановить никак не удастся, для того они и есть, чтобы сдирать с клиентов доход. Единственно что вы можете это когда МФО подадут в суд, то просить о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ, а затем просить суд о рассрочке исполнения судебного решения согласно ст.203 ГПК РФ.

Здравствуйте. Вам необходимо договариваться с МФО, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо или обратитесь лично, и если согласятся на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.