Изменения в выплате З/П - Полный расчет будет сделан 10 числа вместо 14

• г. Санкт-Петербург

Заявление написала по собственному желанию Я работаю в детском саду последний рабочий день 14, а З/П будет 10 числа мне уже 10 сделают полный расчет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все выплаты должны быть произведены в последний рабочий день. Возможно, что все выплаты он произведет и 10 числа. Трудовую книжку он вам отдаст в последний рабочий день.

Марина, Трудовым законодательством установлены четкие сроки расчета при увольнении. Так, выплата всех сумм производится в день увольнения (ст. 140 ТК РФ).

Напомним, что по общему правилу днем увольнения считается последний день работы сотрудника.