Мы с мужем и ребенком проживаем без прописки в квартире,

принадлежащей в равных долях моему отцу и его второй жене, которые оба в этой квартире прописаны, но проживают в другом месте. Как может мой отец, с наименьшими финансовыми затратами, подарить мне эту квартиру?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если отец и его жена дадут сначала согласие на Вашу регистрацию по месту жительства в квартиру и Вы будете в ней зарегистрированы вместе с отцом и его женой по месту жительства, то согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" Вы будете освобождены от уплаты налога на дарение отцом и его женой Вам указанной квартиры. Проблем с регистрацией не будет, если есть согласие собственников, а Вы-гражданин РФ.Если регистрация невозможна, то производите покупку квартиры по договору купли-продажи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение