Генеральный директор может нести ответственность за вывод уставного капитала - анализ прав компании

• г. Москва

Собственник страховой компании издал приказ об освобождении генерального директора от проведения расчетных операций и наделил этим правом исполнительного директора. Но действует он на основании доверенности от генерального директора и на этом же основании распоряжается средствами на счетах. Будет ли отвечать генеральный директор за действия исполнительного директора связанные с выводом уставного капитала?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, исполнительный директор действуя по доверенности, выполняет поручения директора, а ответственность за действия исполнительного несет генеральный.

Здравствуйте Ольга Борисовна!

Вее равно за действия исполнительного директора, который действует на основании доверенности будет нести отетственность генеральный директор.