Могут ли делать ремонт в выходные дни в Астрахани.

• г. Астрахань

Могут ли делать ремонт в выходные дни в Астрахани.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Выходные дни. Делать ремонт в выходные строго запрещено. Причем относится это не только к субботе и воскресенью, но и к государственным праздникам, на которые тоже полагаются выходные.

Однако, под ремонтом могут подразумеваться разные виды работ, строительные работы нельзя проводить с 19.00 до 10 утра в будни, а так же в выходные дни. А вот вбить гвоздь или ввинтить шуруп или гвоздь - это не строительные работы, а шумовые работы. А нарушать тишину запрещено только с с 22.00 часов до 7.00, вне зависимости от дня недели.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! По действующим законам проводить ремонтные работы можно начинать с 8.00 и заканчивать их не позже 21.00. Если этот режим не соблюдать, считайте, что вы уже нарушаете закон и можете понести за это административную ответственность. Ремонт квартир в выходные дни и в праздничные строго запрещен. Если все же вам нужно заняться ремонтом, который предполагает шум, в субботу или воскресенье, то придется составить график и согласовать его со своими соседями. В противном случае они имеют полное право пожаловаться на вас в соответствующие органы.

ЗАКОН АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Принят Государственной Думой Астраханской области 23 августа 2007 года (в ред. от 29.12.2008 N 81/2008-ОЗ)

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ или совершения иных действий, необходимых для обеспечения безопасности, защиты прав граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до двадцати тысяч рублей.