Купили квартиру, прежний хозяин забрал газовую плиту. Могут ли газовщики оштрафовать нас?

• г. Москва

Купили квартиру, прежний хозяин забрал газовую плиту. Могут ли газофщики оштрафовать нас?

Ответы на вопрос (3):

Вера, ваш продавец обязан оставить объект недвижимости в технически пригодном состоянии, т. е. плита, ванна, все краны, выключатели и розетки. Это должно быть прописано в вашем договоре.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, не могут. Для привлечения Вас к ответственности не усматривается никаких оснований

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вера! Могут привлечь к ответственности, так они не станут разбираться по чьей вине, но имел место самостоятельный демонтаж газового оборудования, нарушена система газоподачи, нет газового оборудования и оно не зарегистрировано в газовой службе. Пишите заявление в полицию по факту кражи газового оборудования. Так у вас будет документы, которые подтверждают, что вы это сделали не самостоятельно по своей инициативе. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пункту "права и обязанности сторон" в договоре купли-продажи квартиры, а именно, что по закону из техники должно остаться в продаваемой квартире (в данном случае газовая плита), на каких законных основаниях она должна остаться, и должна ли? В тех паспорте БТИ на квартиру - на плане газовая плита также не отмечена. Цитата данного пункта договора "Обязанность продавцов в соответствии со ст.556 Гражданского кодекса РФ передать квартиру покупателям считается исполненной с момента подписания настоящего договора без составления отдельного документа о передаче квартиры. Квартира передана продавцами и принята покупателями в состоянии пригодном для проживания и укомплектована исправным санитарно-техническим, электротехническим и иным оборудованием. Продавцы обязуются оставить в квартире кухонный гарнитур, стоимость которого включена в цену квартиры." В договоре купли продажи формулировка "газовая плита" не числится. Дополнительных актов приемки-передачи квартиры предусмотрено не было. В статье 556 ГК РФ также информации конкретно по ней либо по другому оборудованию информации не найдено. В "Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 г. Москва Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания.." также никаких упоминаний о технике мной не было найдено. Изначально в квартире была оставлена и подключена газ. плита. При переоформлении договора на ФИО покупателей, с газовой службой, специалист забраковал данную плиту (со слов покупателей сославшись на её непригодность). Далее данная плита была заменена мной на более новую 2006 г (по обоюдному устному согласию) - также во второй раз из газовой службы забраковали данную плиту (сославшись уже на отсутствие на неё документов, со слов продавцов). Прошу помочь разобраться в данном вопросе, а именно: должна ли вообще оставаться газ плита? Какие могут быть законные претензии покупателей? Огромная просьба ответы подкреплять ссылками на нормативные документы либо выдержками из них. Спасибо!

Купил квартиру, у прошлых хозяев газ. колонка находилась на кухне. При переоформлении лицевого счета пришли газовики и сказали что необходимо переделать газовую трубу. Пока был ремонт в квартире переделал трубу.

Вызвал газовиков, оплатил подключение приборов, пришёл сотрудник и сказал мне, что в моем доме по проекту колонка должна в ванной (хотя вытяжка находится на кухне) и что теперь мне нужно делать проект.

Подскажите пожалуйста, как быть?

Насколько я знаю, в соответствии с новыми правилами колонку в ванной устанавливать запрещено, да и ремонт уже сделан.

Скажите пожалуйста при продаже частного дома можно ли забрать газовую плиту или еетнужно оставить новым.

Мы купили дом мы собственники... к нашему дому газовую трубу вел бывший хозяин нашего дома а теперь к нашей трубе хотят подключиться со соседи кто должен подписать согласия для установки газовой трубы мы или бывший хозяин который делал эту трубу.

Бывшие хозяева самовольно отключили газовую плиту от сетевого газа без разрешения газовой службы и плиту увезли. Эта газовая плита числится за моим домом, но мне никто не хочет её возвращать. Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру, прежние хозяева не отдали тех паспорт на газовый счетчик. Что делать? Смогу ли я зарегистрировать на себя счетчик без тех паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение