Купили квартиру, прежний хозяин забрал газовую плиту. Могут ли газовщики оштрафовать нас?

• г. Москва

Купили квартиру, прежний хозяин забрал газовую плиту. Могут ли газофщики оштрафовать нас?

Ответы на вопрос (3):

Вера, ваш продавец обязан оставить объект недвижимости в технически пригодном состоянии, т. е. плита, ванна, все краны, выключатели и розетки. Это должно быть прописано в вашем договоре.

Доброго времени суток!

Нет, не могут. Для привлечения Вас к ответственности не усматривается никаких оснований

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день, Вера! Могут привлечь к ответственности, так они не станут разбираться по чьей вине, но имел место самостоятельный демонтаж газового оборудования, нарушена система газоподачи, нет газового оборудования и оно не зарегистрировано в газовой службе. Пишите заявление в полицию по факту кражи газового оборудования. Так у вас будет документы, которые подтверждают, что вы это сделали не самостоятельно по своей инициативе. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!