Необходимость бесплатного адвоката в гражданском деле о месте жительства ребенка при отсутствии финансовых возможностей

• г. Москва

Мне нужен бесплатный адвокат, по гражданскому делу, отец ребенка подал иск о определении места жительства с ним, финансовой возможности нанять платного адвоката я не имею, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. С отцом ребенка мы а разводе.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

По гражданским делам предоставлять вам бесплатного адвоката никто не обязан, максимум, чем помогает государство, это бесплатными консультациями для малоимущих

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам его никто не предоставит

Подавайте Отзыв на Иск

Возражения в суд.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. (в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

1.2. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд иные документы в электронном виде, в том числе в форме электронных документов, выполненных указанными лицами либо иными лицами, органами, организациями. Такие документы выполняются в форме, установленной для этих документов законодательством Российской Федерации, или в свободной форме, если законодательством Российской Федерации форма для таких документов не установлена.

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Для того, чтобы Вам был предоставлен "бесплатный" адвокат, необходимо собрать пакет документов (с перечнем можете ознакомиться на сайте Адвокатской палаты г.Москвы) для подтверждения своего материального положения. Кроме того, бесплатная юридическая помощь предоставляется по определенной категории дел (также см. информацию на сайте АП г.Москвы).