Становление профессионала в сфере юриспруденции - стоит ли продолжать образование на магистратуре и как стать адвокатом после бакалавриата?

• г. Курск

Сын закончил институт, получил диплом юриста-бакалавр, есть возможность отправить его на магистратуру тоже юристом или менеджером, стоит ли?Хочу знать ваше мнение, профессионалов этого дела.

И вот такой еще вопрос - можно ли после бакалавриата стать адвокатом? И как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Это ему решать

Адвокатом может стать, но нужен юридический стаж не менее 2 лет

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

По закону "Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ" вы имеете право получить статус адвоката при наличии высшего юр.образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) и опыта работы на юридической должности (по перечню) не менее двух лет С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ диплома.