Как продать доли квартиры с минимальным налогообложением

• г. Москва

По наследству досталась 1/4 и 1/4 однокомнатной квартиры в октябре 2015 года. Квартира в собственности менее 3 лет. Каждая доля стоит менее миллиона рублей. Как продать доли сособственнику и не платить НДФЛ или уменьшить выплату налога. Покупали квартиру в 2014 за два миллиона двести тысяч рублей, кассовый чек есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если каждую долю продать отдельно то налог платить точно не будете Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Николай.

Если речь о наследстве, то есть один вариант, но чтобы понять подойдет ли он именно Вам надо выяснить у Вас подробности, имеющие юридическое значение, проверить по документам, на каком основании сособственник приобрел право собственности.

Добрый день, Николай! Для оформления продажи вам придется обратиться к нотариусу. Он является налоговым агентом по уплате налогов, если вы продаете свои доли в квартире по цене, меньше 1 млн, то обязанности по уплате налога не возникает. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!