Могу ли я в этом случае претендовать на штраф?

• г. Санкт-Петербург

Автоматическая камера зафиксировала мое нарушение и передала видео в патрульную машину находившуюся в 500 метрах от места нарушения. Инспектора остановили меня и составили протокол указав статью 12.15 ч 4.

В кодексе написано: а в случае фиксации административного правонарушения. .., или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ).

Могу ли я в этом случае претендовать на штраф?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Штраф притменяется только на освновании видеосъеки, без составления протокола. При составлении протокола применяются общие правила о лишении прав.У вас протокол был составлен.

Коап РФ или Кодекс об административных правонарушениях.

Спасибо.

Подскадите пожалуйста, каким именно правовым документом (или пояснениями к такому) регулируется данный вопрос?