Евгения
Евгения г. Брянск 08.07.2017, 14:41

Изменения в приказ о приеме на работу

Моему ребенку 2 года, выходила на работу на 0,95 с целью получать и декретную выплату, приказ о приеме на работу оформили с сокращенным рабочим днем до достижения 3 летнего возраста, теперь бухгалтерия требует, чтобы в приказе было прописано "с сохранением отпуска по уходу за ребенком", т.е. надо вносить изменения в приказ, можно ли внести изменения, нужно ли это делать, чтобы получить декретные выплаты. Есть ли какой документ на который могу сослаться, что такая запись не требуется? Спасибо.

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 08.07.2017, 14:57

Бухгалтерия может требовать даже луну с неба. Только не правомерно они требуют. Такую запись вносить не нужно - она не предусмотрена действующим законодательством. Требуется только одно - работа на условиях неполного рабочего времени - ст. 256 ТК РФ.

Жалуйтесь на невыплату пособия в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если не поможет - в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение