Однако, после 4-месяцев раздельного проживания она узнала о том, что я начал строить отношения с другой.

• г. Чебоксары

Дело в том, что я уже больше года не живу со своей женой, мы расстались по обоюдной договорённости (есть даже письменное док-во). Однако, после 4-месяцев раздельного проживания она узнала о том, что я начал строить отношения с другой. В итоге на меня было подано в суд за последние полгода 4 иска и заведено 1 уголовное дело по обвинению в оскорблении. Систематическом избиении её и об угрозе жизни, хотя я уже не проживал с ней на тот момент. По всем делам у неё проходят свидетели только её родители. Я считаю, что она занимается наговорами и находиться в сговоре с родителями. У нас есть несовершеннолетний сын, суд по которому я выиграл, где суд определил время общения с отцом, как я понимаю она просто меня решила устроить мне ад, посоветуйте что делать, мои родители уже то и дело ходят по врачам, нервов не осталось.

Ответы на вопрос (1):

Максим,

да, ситуация неприятная и скажу Вам сразу, что будет трудно решить эту проблему. Вы можете написать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по статье "клевета" а также сообщить о систематических угрозах жизни и здоровью. ЕСЛИ все таки уголовный процесс над вашей бывшей женой начнется, то тогда в его рамках Вы сможете подать гражданский иск о компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

31,01,2016 был избит мой сын (16 лет). По данному факту было возбужденно уголовное дело, сын назвал фамилии виновных (их было пятеро), в момент избиения они все были в масках, но сын их опознал по одежде и за неделю до избиения от них поступали угрозы. Проблема в том, что расследование всячески затягивают, я даже не знаю кто занимается этим делом и на каком этапе оно находится, копию постановления о возбуждении уголовного дела мне не дали. Подскажите пожайлуста что мне делать?

На моего мужа было заведено уголовное дело-угроза убийством, по ложному обвинению. Свидетель-я,сестра и мои родители. Дело вели почти год и закрыли за недостатком доказательств. Но муж не мог устроиться на хорошо оплачиваемую работу из за этого дела. Как теперь наказать клеветника, так как его не наказали за ложные обвинения. Обвинитель без документов-только справка об освобождении, свидетели с его стороны-его мать с паспортом СССР и сожительница. В показаниях был нож, но у всех разный.

Мне хотят припесать дело о избиении солдата в в/ч. Я сам служу. Этого не было, есть даже свидетели, где я был на тот момент, но их напугали дизбатом, они молчат. Служу уже 8 месяцев. В прокуратуре говорят, чтобы я сознавался во всем. Что мне делать? Срочно нужна помощь.

Человек был прописан в общежитие, давно уже там не проживал, другой постоянной прописки не имел. После смерти попытались заявиться на наследство, обошли все паспортные столы, человека не нашли. Нотариус дела завела, но отправила в суд для установления места открытия наследства. Очень трудно доказать проживание в том городе через суд, свидетелей уже не найти. Проще доказать место проживания в последние 1,5 года в другом городе, в котором прописки даже временной не было. Как быть с нотариусом? Что она будет делать с делом?

Что делать и как обжаловать постановление в возбуждении уголовного дела по факту избиения (хотя на самом деле был грабеж и избиение), если мне даже это постановление отказываются пересылать почтой (в том числе даже электронной).. дело было в одном городе, а я сейчас живу в другом. Постановления я в глаза не видел, но недавно узнал о его существовании..

Я развелся с женой полтора года назад. В тоже время она увезла сына, которому сейчас 3 года, в другой город где у нее живут родители. С тех пор они там живут. Сын находится на воспитании у родителей жены. Сама она сейчас работает. Обстановка в семье не спокойная. Сын физически здоров, но очень плохо разговаривает. Они не хотят отдавать его в детский сад. Я же обратного мнения и считаю что общение со свертниками поможет моему сыну в развитии. Живу я далеко от них и не могу повлиять на ситуацию. Как мне быть? Может быть органы опеки того города в котором живет мой сын помогут мне убедить мою бывшую жену и ее родителей отдать сына в детский сад.

Всем доброе время суток!

У меня такой вопрос.

Готовлюсь к разводу с женой и определению места проживания детей. Буду бороться за проживание с отцом старшего ребенка, ему 3,5 года и он уже почти год ходит в детский сад.

На время рассмотрения моего иска буду просить суд определить порядок моего общения с детьми.

Вопрос. В части определения места проживания суд я скорее всего проиграю. Возможно суд на время рассмотрения моего дела и до момента вынесения решения определит график моего общения с детьми.

Но как мне быть дальше в случае проигрыша? Действие решения суда в части определения порядка общения с детьми в момент принятия решения по моему делу утратит силу, а новое вступит через несколько месяцев после подачи нового заявления. Как не упустить время и максимально сократить период между действием старого порядка и утверждением нового порядка. Жена препятствует моему общению с детьми. Не хочется расставаться с детьми на долгие месяцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация. Я живу совместно с совершенно летним сыном (21 год) и несовершеннолетней дочерью (6 лет). Вот уже на протяжении последних 6 месяцев сын систематически избивает меня, буквально все несет из дома, издевается над моей несовершеннолетней дочерью, угрожает убить и меня, и ее. Сейчас в отношении сына по моему заявлению возбуждено уголовное дело по 119 УК РФ. Всего с начала нового года мною было написано и в ОВД, и Прокуратуру больше 10 заявлений о привлечении его к уголовной ответственности за хулиганство, истязания, угрозы убийства. В своих заявлениях я также указывала о краже моим сыном у меня денег, банковской карты, iPhone. Но, все бестолку. По всем заявлениям я получила отказ. Как я указала выше, по двум заявлениям уголовные дела все же возбудили. Однако, моего сына это не остановило. Все разговоры с ним БЕСПОЛЕЗНЫ! Подскажите, что мне делать. Спасибо.

Мы с женой в разводе, сыну скоро 3 года, она забрала его и живёт со своими родителями и всячески препятствует общению с ним, я вижу его только по полчаса два раза в месяц, хотя суд не определял с кем он должен жить, запрещает мне брать его к себе домой и к моим родителям, то есть она незаконно ограничивает мои права, права сына и права моих родителей на общение с внуком. У него скоро день рождения, он меня ждёт, но бывшая жена со своей мамой не пускают меня к нему, она даже не отвечает на звонки и я не могу узнать как он живёт. Каким образом подавать иск в суд, подаётся ли он только по месту проживания жены или её прописке (она может быть прописана в другом городе). Разрешит ли мне суд брать его на неделю и больше?

Моего парня обвиняет в домогательстве бывшая девушка.

Они расстались 2 года назад и спустя это время, после того, как узнав, что мы встречаемся, она начала ему писать.

Сказала, что якобы ходит из за него к психологам и просит у него деньги за посещение или же как она сказала, подаст заявление на него. Ей было 15, ему 23, в этом возрасте не было интимных отношений. Она к нему липла, а он был против. Когда ей исполнилось 16 лет, у них были ласки, но так такового полового акта не было.

Дело в том, что доказательств нет и самих домогательств на было. Она начала писать всем, даже мне, девушке того самого парня. Он пытался поговорить с ее родителями, но как она сказала, якобы ее родители не хотят его видеть. С неё стороны идут оскорбления и обвинения. Подскажите, как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение