Однако, после 4-месяцев раздельного проживания она узнала о том, что я начал строить отношения с другой.

• г. Чебоксары

Дело в том, что я уже больше года не живу со своей женой, мы расстались по обоюдной договорённости (есть даже письменное док-во). Однако, после 4-месяцев раздельного проживания она узнала о том, что я начал строить отношения с другой. В итоге на меня было подано в суд за последние полгода 4 иска и заведено 1 уголовное дело по обвинению в оскорблении. Систематическом избиении её и об угрозе жизни, хотя я уже не проживал с ней на тот момент. По всем делам у неё проходят свидетели только её родители. Я считаю, что она занимается наговорами и находиться в сговоре с родителями. У нас есть несовершеннолетний сын, суд по которому я выиграл, где суд определил время общения с отцом, как я понимаю она просто меня решила устроить мне ад, посоветуйте что делать, мои родители уже то и дело ходят по врачам, нервов не осталось.

Ответы на вопрос (1):

Максим,

да, ситуация неприятная и скажу Вам сразу, что будет трудно решить эту проблему. Вы можете написать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по статье "клевета" а также сообщить о систематических угрозах жизни и здоровью. ЕСЛИ все таки уголовный процесс над вашей бывшей женой начнется, то тогда в его рамках Вы сможете подать гражданский иск о компенсации морального вреда.