Вопросы алиментов и отцовства - Что делать, если девушка хочет расстаться, но в свидетельстве о рождении нет указания отца?

• г. Благовещенск

Моя девушка хочет расстаться. А я нет. у нас дочь. Может ли она подать на алименты без экспертищы на отцовство если в свидетельстве о рождении ни кто не записан?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Нет. Сначала надо установить отцовство. Сделать это она сможет через суд

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день!

Если вы отцовство добровольно не признаете, значит она может обратиться в суд и потребовать проведение экспертизы ДНК и если отцовство подтвердится, значит взыщет алименты

Всего хорошего.