Судебный спор по делу о кредитной карте, полученной без моего согласия и без уведомления о суде

• г. Тверь

В 2006 г. брала в банке русский стандарт кредит на покупку компьютера, после чего на мое имя пришла кредитная карта в размере 40000 рублей. Деньги с карты сняла моя тетя (опекун на тот момент, я ребенок сирота) и не стала платить. В 2008 г. состоялся суд о взыскании денежных средств в том числе пеней порядка 15000 руб. Суд состоялся без меня, тк мой уже на тот момент бывший опекун у которого я проживала не уведомил меня о судебном заседании.

Ответы на вопрос (2):

Анна!

Обратитесь в суд с апелляционной жалобой на решение суда, одновременно просите восстановить срок на подачу жалобы, поскольку узнали о решении суда только недавно.

Если Вы брали кредит в банке, то Вам должно было быть не менее 18 лет! Опекунство и попечительство с этого возраста заканчиваются...

Если Вы не присутствовали на процессе, то суд вынес заочное решение!

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения!

Получите копию решения в суде и напишите заявление о его отмене с объяснением причин неявки!!!