Сын служит в Армии. Выслали удостоверение на получение льготы. Какие льготы положены.

• г. Нижние Серги

Сын служит в Армии. Выслали удостоверение на получение льготы. Какие льготы положены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Льготы есть разные, в зависимости от Вашей ситуации:

С 2015 года были отменены налоги на доходы физических лиц для граждан, призванных в армию. Денежное довольствие, которое они получают, не облагается налоговым вычетом.

Кроме того на период нахождения в армии отменяется налог на имущество и земельный участок, которые находятся в собственности гражданина. Кроме того военнослужащему, у которого есть ребенок младше 3 х лет, положены ежемесячные выплаты пособия. Мать солдата — срочника имеет право на снижение оплаты коммунальных платежей, если оплата идет не по счетчикам. Беременная жена военнослужащего имеет право на получение денежного пособия.

Всего Вам наилучшего!