Семья проживает в съемной квартире и хочет вернуть деньги за неиспользованный период после того, как хозяйка выставила квартиру на продажу

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, я с семьёй проживаю в съёмной квартире уже больше года. В марте этого года мы оплатили хозяйке съёмного жилья за пол года. Срок истекает 15 сентября 2017. Не предупредив нас она выставила квартиру на продажу. Можем ли мы, если в данный момент съедим, попросить её вернуть нам деньги за оставшиеся оплаченные месяца?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, в случае, если вы должны будете выехать из квартиры до окончания срока действия вашего договора найма, то хозяйка должна вам вернуть вам деньги за неиспользованные дни.

Ирина. Добрый день. Если в Вашем договоре (если он есть) этот момент не оговорен, то может и заартачиться. Попробуйте по хорошему. Скажите, что бы в суд не подавать, давайте решим.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.