Предоставление бесплатных земельных участков - условия для граждан и юридических лиц.

• г. Чита

В каких случаях бесплатно предоставляется земельный участок в собственность граждан и юридических лиц?

Заранее благодарен, Денис.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис,

Ст. 33 ЗК РФ...

Участок может быть предоставлен бесплатно в собственность граждан из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для:

ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства.

Не касаясь федеральных и муниципальных органов власти, участки предоставляются в собственность бесплатно также религиозным организациям.

С уважением....