Может ли группа членов ТСЖ создать НП для установки газа и городского водоснабжения в СНТ и требуется ли для этого согласие остальных членов?

• г. Казань

В нашем СНТ организовано ТСЖ. Некоторое число членов ТСЖ желает провести газ и городское централизованное водоснабжение. Может ли эта группа создать НП (некоммерческое партнерство) для этих целей? И должно ли НП после этого еще и спрашивать разрешения на эти манипуляции у остальных членов ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - может. Не должно. Просто - договаривайтесь с владельцем конкретного участка земли, по земле общего пользования таковым будет СНТ, о использовании НП такого участка.