Регулировка температуры на рабочем месте и ее влияние на продолжительность рабочего дня в сфере вредного производства

• г. Нальчик

Если производство относится к вредному 1 сетка, как регламентируется температура на рабочем месте и как это влияет на продолжительность рабочего дня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Даже для 1 й сетки существует множество производств, для которых разработаны самостоятельные нормы.

Т.ч., следует уточнять какое производство имеется.

Согласно Трудовому кодексу, смена на вредных производствах не может превышать восьми часов. Максимальная длительность трудовой недели – 36 часов. При наличии производственной необходимости работодатель может договориться с сотрудником заменить сокращенный день на денежную компенсацию. Это решение должно подтверждаться письменным заявлением работника.