Пособие для не учащегося безработного сироты, ожидающего призыва в армию - размер и условия выплаты

• г. Воронеж

Если ребенок-сирота 19 лет не учится и не работает, а ждет призыва в армию, положено ли ему ежемесячное пособие и если да-то в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Если не работает, и не учится, то в данном случае пенсия по потере кормильца ему не положена. Пенсию платят только если проходит обучение по очной форме (до 23 лет).