Как оспорить отмену тура и получить компенсацию за испорченный отдых

• г. Москва

Как можно взыскать с тур. оператора деньги за испорченный отдых? Или покрыть все издержки за его счет, но есть нюанс, отдых только должен был быть с 2.10.2017, тур был полностью оплачен и подтвержден. Сейчас тур. оператор отменяет данный тур и предлагает возврат средств или тур с меньшим количеством ночей, более ранние даты и практически по той-же стоимости, разница 2 тыс. руб. Причина отмены тура: корректировка полетной программы. Хотя почти уверен что разница в курсе валюты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае никак вы не взыщите, так как в действиях туроператора нет нарушений, он не отказывается вернуть вам деньги.

Спросить
Пожаловаться

За испорченный отдых деньги вы не вернете, потому что он у вас не испорчен, вам возвращают деньги. Приобретите турпутевку у другого оператора в это же место на это же время на тех же условиях, а разницу попробуйте взыскать с них, если будет дороже. Да, и читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Подобного рода вопросы решаются только в судебном порядке, поскольку добровольно тур операторы никогда деньги не возвращают. Так что обращайтесь в суд по месту вашего жительства с иском о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Если туроператор действует в соответствие с подписанным договором, то оснований для взыскания с него средств нет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Тур оператор Тез Тур отказывается возвращать деньги за полность оплаченный тур в Египет. Тур должен был состоятся 23 марта, но в связи с ситуацией вокруг России тур отменили. Деньги за тур были полностью выплачены нами тур оператору за 3 недели до вылета! Сегодня от тез тур пришло смс об отмене тура и просьба подписать документ о переводе средств на депозит. Также оператор сообщил о том, что средства вернуть они не моеут в связи с форс мажором!

Но нам другие даты не нужны! - Планировалось отметить день рождение за границей...

Правомерны ли действия оператора и можно ли вернуть деньги?

Был заключен договор с агентством на приобретение турпутевки, оплачен полностью. По условиям договора окончательная стоимость путевки выражена в долларах по внутреннему курсу тур. оператора. На данный момент тур оператор снял вылеты по данному направлению с нашего города и предложил расторгнуть договор или изменить условия вылета на другой город. Меня интересует расторжение договора с возвратом денежных средств в полном объеме. Могу ли я потребовать возврат стоимости путевки по внутреннему курсу компании на момент расторжения договора?. Договор был заключен два месяца тому по курсу 41.83, сейчас же курс в компании вырос 54.09. в условиях договора прописано: Стоимость тура в иностранной валюте не изменяется, но в случае изменения курса может измениться стоимость в рублевом эквиваленте.

7.10.2014 г подписал договор поручения, тут же заплатил аванс 40 тыс руб. И на следующий день жена отказалась ехать из за семейных дел, звонком предупредили тур оператора что отказываемся от поездки. Тур оператор отказывается возвращать деньги (только 70%) Хотя конкретно мы не указали ни дату, место, какой отель. Пожалуйста ответе как нам написать претензию к тур оператору, что бы получить свои деньги обратно.

С уважением к вам Рашит.

Купили в ноябре тур на Кубу на 12.05 на 12 ночей у Анекс-тур через турагента Слетать. Ру. Сейчас нам сообщили, что отменили наш рейс на 12.05. Оператор предложил либо возврат денег либо выбрать другой тур, но по нынешним ценам. То есть получается вместо 12 будет 10 ночей, и при этом надо доплатить 5 тыс. Мы выбрали возврат денег, купили тур у другого оператора, дешевле. По поводу возврата наш агент от Анекса еще не получил никаких известий. В какой срок они должны вернуть нам деньги (вина за отмену полностью их) и что нам надо самим сделать для более быстрого получения возврата? Деньги на новый тур взяты в долг. Спасибо.

У меня такой вопрос. 23.07.2013 г. я обратилась в тур агентство, выбрали тур. Сразу я внесла 50% от стоимости тура, после подтверждения внесла еще 50%. Вылет был запланирован на 23.08.2013 г. Документы на визу тоже были переданы заблаговременно. Все документы они сказали, что я получу на руки за день до вылета. В итоге, я приехала 22.08, а мне говорят, что виза моя не готова, просят пойти им на встречу и перебронировать на другую дату. В итоге никуда я не вылетела до сих пор. Деньги не возвращают, кормят завтраками, но не отдают и паспорта. Говорят они у тур оператора. Звоню их тур оператору, они мне говорят звонить в тур агентство и решать все с ними. Как мне вернуть документы и деньги? Можно ли все взыскать с тур оператора? Должен ли тур оператор по моему заявлению вернуть мне паспорта? Могу ли я напрямую ехать у тур оператору и с ним решать все вопросы? И еще у тур агентства сейчас проблемы, возможно их закроют, вернет ли тур оператор в этом случае деньги?

17 марта купила тур в Грецию на даты с 03.05.2016 по 10.05.2016 и полностью его оплатила. Подготовила все необходимые документы и передала их в турфирму для открытия визы ребенку (12 лет), у меня есть действующая виза. Визу открыли и в это же день 07.04.2016 мне позвонили из агенства и сообщили, что тур оператор sanmar отменил вылет из нашего города по причине неполной продажи мест в самолете. Весь тур пакет стоил 48000, но тур оператор согласен вернуть только 40000 руб, т.к. 6000 руб стоит виза и две тысячи страховка от невыезда. На мою претензию о возврате полной суммы, оператор отвечает отказом. Предлагает другие даты и другой греческий остров с доплатой. А как же страховка отне выезда? Выезд не состоится по вине тур оператора. Как быть? Возможно ли взыскать всю сумму, а так же моральный вред за испорченный отпуск?

Я менеджер турагентства, в пятницу забронировала тур у туроператора Анекс, по своей не внимательности вместо 13.11, забронировала на 13.10, сейчас тур оператор выставляет нам пфр, 580 евро, законно ли это? Ведь мы не отказываемся от тура, просто меняем даты (хотя есть конечно ньюанс, на 13.11 стоят другие отели, так как отели которые подтверждены в туре на 13.10 на 13.11 по более высокой цене.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. 23.07.2013 г. я обратилась в тур агентство, выбрали тур. Сразу я внесла 50% от стоимости тура, после подтверждения внесла еще 50%. Вылет был запланирован на 23.08.2013 г. Документы на визу тоже были переданы заблаговременно. Все документы они сказали, что я получу на руки за день до вылета. В итоге, я приехала 22.08, а мне говорят, что виза моя не готова, просят пойти им на встречу и перебронировать на другую дату. В итоге никуда я не вылетела до сих пор. Деньги не возвращают, кормят завтраками, но не отдают и паспорта. Говорят они у тур оператора. Звоню их тур оператору, они мне говорят звонить в тур агентство и решать все с ними. Как мне вернуть документы и деньги? Можно ли все взыскать с тур оператора? Должен ли тур оператор по моему заявлению вернуть мне паспорта?

Просим помощи в составлении письменного ответа на письмо от тур оператора, об уплате задолженности. Наша туристическая фирма забронировало тур у тур оператора, тур был на мгновенном подтверждении. Но туристы отказались от тура на следующий день, мы аннулировали тур у тур оператора. Тур оператор выставил сумму задолженности. Туристы приобретали тур за 20 дней до начала поездки. Мы как туристическое агентство не имеем право взыскать деньги с туристов за аннуляцию тура.

Прилетел в Москву, купил тур заграницу, оплатил все полностью, в день вылета приехал в аэропорт, прошел регистрацию, но вылететь не удалось, так как на паспортном контроле был снят с рейса из-за неизвестного мне долга по алиментам, в этот же день вернулся к тур оператору и написал заявление о возврате денежных средств. Но тур оператор и не собирается вернуть хотя бы часть денег, ссылаясь на свои потраченные средства при бронировании тура. Возможно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение