Как оспорить отмену тура и получить компенсацию за испорченный отдых

• г. Москва

Как можно взыскать с тур. оператора деньги за испорченный отдых? Или покрыть все издержки за его счет, но есть нюанс, отдых только должен был быть с 2.10.2017, тур был полностью оплачен и подтвержден. Сейчас тур. оператор отменяет данный тур и предлагает возврат средств или тур с меньшим количеством ночей, более ранние даты и практически по той-же стоимости, разница 2 тыс. руб. Причина отмены тура: корректировка полетной программы. Хотя почти уверен что разница в курсе валюты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае никак вы не взыщите, так как в действиях туроператора нет нарушений, он не отказывается вернуть вам деньги.

За испорченный отдых деньги вы не вернете, потому что он у вас не испорчен, вам возвращают деньги. Приобретите турпутевку у другого оператора в это же место на это же время на тех же условиях, а разницу попробуйте взыскать с них, если будет дороже. Да, и читайте условия договора.

Подобного рода вопросы решаются только в судебном порядке, поскольку добровольно тур операторы никогда деньги не возвращают. Так что обращайтесь в суд по месту вашего жительства с иском о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Сергей! Если туроператор действует в соответствие с подписанным договором, то оснований для взыскания с него средств нет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.