Что-то никак не могу понять ст. 332 ГК в части того, возможно ли ограничение законной неустойки в случаях, не относящихся к п.

• г. Барнаул

Что-то никак не могу понять ст. 332 ГК в части того, возможно ли ограничение законной неустойки в случаях, не относящихся к п. 2 ст. 400 ГК, в договоре по соглашению сторон? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Начинающая!

Вы не совсем правильно сформулировали вопрос и вас трудно понять.

ст. 332 ГК определяет понятие обязательной законной неустойки (та, которая установлена законом), она обязательно будет иметь место в отношениях сторон, даже если стороны не предусмотрели ее в своем договоре.

сформулируйте пож-та вопрос поконкретнее.

С уважением,