Последствия алкогольного опьянения - возможные наказания при ударе по машине и возмещение ущерба

• г. Сыктывкар

Находясь в алкогольном опьянении я ударил машину по двери ногой находящуюся на парковке, меня забрали ппс и осудили на 2 е суток по административке. Сейчас я прохожу по делу, ст не знаю, потерпевший просит возмещение ущерба в зармере 30 тысяч, и притензий не имееет, но следователь говорит что срок получу все равно,, ранее судим 12 лет назад по статья 158 часть 2, сейчас я женат, работаю один, двое детей до 3 х лет... что мне может быть если я оплачу трубуемую сумму потерпевшему и он не будет иметь притензий?

Ответы на вопрос (1):

По УПК дело может быть закрыто за примирением сторон. Вопрос по какой статье возбуждено дело. Если по 167 (Умышленное повреждение или порча чужого имущества), то следователь лукавит. Если примиритись с потерпевшим, ничего вам не будет. Если все-таки хулиганство, то немного сложнее. Важно знать, какая статья вам вменяется.