Отсутствие номера алкотестора в рапорте ГИБДД указывает на нарушение составления протокола по статье 12.26 части 1 - выводы

• г. Тверь

Если нет номера алкотестора в админостротивном дели по части 1 стать 12.26 а в рапорте сотрудника ГИБДД есть значит протокол составлен с нарушением.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если вы отказались от законного требования инспектора гибдд прохождения освидетельствования алкогольного опьянения отсутсвие номера алкотестера не будет влиять на исход дела

Ищите другие нарушения процедуры составления протокола об административном правонарушении. Отсутствие номера алкотестера в протоколе не является нарушением, особенно при наличии его номера в рапорте, и уже тем более, при направлении Вас на медосвидетельствование.

А если сотрудник ГИБДД не предлагал прохождения ОСАО на месте, а зразу направил на мед. освидетельствование, ссылаясь на несоответствие обстановки и оформил протокол.