Последствия сдачи автомобиля в кредит при официально не разведенном браке - какие могут быть претензии со стороны бывшей жены и как достигнуть мирного разрешения

• г. Белгород

Я на данный момент состою в браке, хотя уже год живу в другой семье. Официально нигде не работаю. Алименты в размере 7000 рублей отдаю из рук в руки бывшей жене. Так же в том браке был приобретен автомобиль, сейчас я хочу сдать его для первоначального взноса и взять другой автомобиль, более дорогой, в кредит. Что за последствия меня могут ожидать со стороны жены? И какой ультиматум я могу ей предъявить для мирного урегулирования официального развода?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Все что вы покупаете в браке, после развода будет делиться поровну, алименты нужно не просто так отдавать, а брать взамен расписки

Удачи Вам. Анна Титова.

Но автомобиль берется в кредит, как доход так и кредит делится поровну при разводе. Так может бывшая жена будет так же нести ответственность за автомобиль взятый в кредит, так как на этот момент они состоят в браке?

Доброй ночи!

Да, делится как имущество, так и совместно нажитые долги, и при разводе каждый будет платить свою часть. Выплату алиментов лучше оформить документально, или делать переводы на счет с указанием платежа. Иначе потом не сможете доказать факт оплаты.

Всего Вам наилучшего!