• г. Белгород
Вопрос №12824828

Ребегку 1 год и 9 месяцев его отцом не живём вместе больше года. Сейчас он видеться с ребёнком 2 раза в неделю, но отношения сложные. Если я не буду давать видеться то он подаст в суд. Хотелось бы знать по суду как часто он сможет видеться с ребёнком?

Ответы на вопрос:

Юрист #5961665
Юрист г. Москва
09.07.2017, 01:09

Отец ребенка имеет право обратится в суд с исковым заявлением об определении порядка встреч с ребенком

Порядок определяет суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
09.07.2017, 02:55

Здравствуете.

Это как установи суд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Вопрос №12824897

Это конечно понятно. Отец инвалид 1 группы по зрению. Хотелось бы знать сколько раз в месяц?

Ответы на уточнение:

Юрист #5843383
Юрист г. Краснодар
09.07.2017, 01:38

Данное решение принимается судом, если смотреть по практике рассмотрения данных споров, отцам положительно характеризующимся предоставляется право видеть ребенка не реже двух раз в неделю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
09.07.2017, 02:57

Здравствуете.

Неправильно поставленный вопрос. У суда и закона нет нормативов!

Отец предлагает свой вариант и формат, а Вы в возражениях на иск свой.

А суд как правило выбирает, что то среднее.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Как доказать то, что я не давал данные показания?

Суд постановил один раз видеться с ребенком в неделю. Ребенку 1,6. Могу я запретить отцу видеться с ним, а когда он придет с приставами, говорить, что я его пускаю постоянно и он врет. Сможет ли он что-то доказать. Соседи не будут давать никаких показаний однозначно!

Юрист г. Липецк
10.01.2017, 19:52

Здравствуйте.

Ответ на вопрос "как обойти закон" или "как не исполнять платной услугой", в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, является платной услугой. Стоимость услуги - 10000 рубле[i][/i]по 100% предоплате, 75000 рублей - при отсрочке, рассрочке или постоплате (задаток до начала работы 9990 рублей).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.01.2017, 19:52

Марина, не можете. Он придет с приставами, и Вам придется его пустить. Если Вы не хотите, чтобы он общался без проблем, просто будет каждый раз ходить с приставами, а Вы будете платить штрафы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Может ли биологический отец через суд установить отцовство?

Скажите пожалуйста, ребёнку 5 лет, ее биологический отец через суд подает, чтобы видеться с ребенком. Ребенок его боится и встречаться без мамы не будет. Я с отцом видеться не желаю. Органы опеки будут заставлять ребёнка встречаться с отцом?

Адвокат г. Унеча
08.06.2017, 17:28

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Возьмите заключение детского психиатра о не желательности в силу негативных последствий встречь ребенка с отцом - ЕМУ откажут

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
08.06.2017, 17:29

"Ребенок его боится и встречаться без мамы не будет. Я с отцом видеться не желаю"

Значит вам нужно менять решение суда о порядке общения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алапаевск

Могу ли я отказать отцу видеться с ребёнком без меня?

Суд постановил отцу видеться с ребенком 3,5 (ей 1 год и 6 месяцев) дня в неделю, имею ли я право отказать его родителям видеться с внучкой? Заранее большое спасибо!

Юрист г. Новосибирск
27.04.2014, 09:12

имею ли я право отказать его родителям видеться с внучкой?- согласно СК РФ - нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
27.04.2014, 09:18

обратитесь в орган опеки и попечительства. если есть основания возможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Москва
16.08.2012, 17:11

Владимир, добрый день!

Это зависит от договоренности бывших супругов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург
16.08.2012, 18:07

Уважаемый Владимир!

Как Вы сможете договориться по поводу свиданий с вашим ребенком, так оно и будет.

Это ваш ребенок и только вам решать данный вопрос. Конечно решать его надо только в интересах самого ребенка, без капризов со стороны отца и без использования ребенка в качестве инструменты давления или в каких-то корыстных целях со стороны матери.

Пока ребенок еще мал, ему необходимо больше внимания со стороны двух родителей, как отца, так и матери.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Если супруга нарушила приговор суда и отказываеться довать ребёнка, что ей за это будет?

У меня такой вопрос, что будет если суд назначил встречу с отцом 1 раз в неделю, ребёнку 2 года. Если супруга нарушила приговор суда и отказываеться довать ребёнка, что ей за это будет?

Юрист г. Тюмень
14.12.2016, 05:51

При нарушении матерью решения суда, вы должны заявить об этом приставу исполнителю, которая может составить график встреч и составлять протокол за нарушения решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли через суд определить порядок общения и свидания с ребенком.

Добрый день! Ребенку три года, бывшая супруга не дает, забирать ребенка и видеться с ним. Можно ли через суд определить порядок общения и свидания с ребенком. Хотелось бы раз в неделю забирать его хотя бы на 4 часа.

Адвокат г. Пермь
17.12.2017, 17:30

Конечно можно определить. Следует подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении порядка. В иске указать конкретный график, на которые претендуете – в какие дни, часы, на чьей территории.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
17.12.2017, 17:32

Можно. Если в нарушение семейного законодательства один из родителей препятствует общению другого с ребенком, то Вы вправе обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, указав желаемый порядок общения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
17.12.2017, 17:35

Здравствуйте, Дмитрий! Отец и мать имеют равные права, Вы можете обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком, решение суда будет обязательно для выполнения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет

Как перенести суд о разводе в другой город в нашем случае?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, после развода с мужем сначала были хорошие отношения. Он виделся с ребёнком (сыну 1,5 года) по согласию 3-5 раз в месяц. Сейчас отношения испортились. Он собирается подавать в суд, чтобы видеться с ребёнком чаще. Моё предложение 1 раз в месяц в моем присутствии, его не устраивает. Чуть позже у меня хорошая перспектива переехать жить в другой город. В случае, если суд удовлетворит его иск, как мне быть? Получится, что я буду уклоняться от решения суда.

Сиротин В. А.
Юрист г. Вологда
13.10.2017, 18:26

Здравствуйте! Если суд удовлетворит иск Вашего мужа и решение вступит в законную силу, то его нужно будет исполнять и уклоняться не получится. Поэтому постарайтесь, если есть основания и решение будет не в Вашу пользу, его обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
13.10.2017, 18:26

Здравствуйте! С Вашей стороны не будет уклонения от решения суда, так как никто Вам не может запретить изменить место жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
13.10.2017, 18:27

Вам нужно будет писать аргументированные возражения на его исковое, если соберётесь уезжать, обратитесь в суд и поменяете порядок общения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.10.2017, 18:27

Добрый вечер. Если суд удовлетворил требования о порядке общения с несовершеннолетним ребенком в таком случае ваш супруг должен приезжать и видеться с ребенком непосредственно в тот город где ребёнок проживает. Хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
13.10.2017, 18:28

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, не будете. Никто не может ограничить Ваше право менять место жительства. Тем более, если место жительства ребенка будет определено судом с Вами

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Кут

Время видеться с ребенком.

Мы с отцом ребенка не живем вместе а находимся в разных городах замужем небыли ребенок вписан в свидетельство отец хочет видется с ребенком часто вот к примеру сейчас я его отправила на 3 месяца к нему мне не по себе что я не рядом сыну 5 лет отец живет в сочи я в иркутске теперь от хочет чтоб суд назначил ему видется с ребенком по пол года на его территории я против как вы опытные юристы скажите как обычно назначает суд если мы живем далеко друг от друга.

Юрист г. Новосибирск
13.05.2017, 07:26

Здравствуйте. На полгода точно не разрешит, ребенку нужны оба родителя, а такой период может повлиять на психику, да и скоро в школу. Сможет видеть его на каникулах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

На каком основании я должна штрафы платить?

Суд постановил один раз видеться с ребенком в неделю. Ребенку 1,6. Могу я запретить отцу видеться с ним, а когда он придет с приставами, говорить, что я его пускаю постоянно и он врет. Сможет ли он что-то доказать. Соседи не будут давать никаких показаний однозначно!

На каком основании я должна штрафы платить? Я с приставами дверь открою и впущу, а приставы не будут каждое воскресенье бегать с ним! Как он сможет доказать? Если приведет своих свидетелей, так у меня и свои найдутся, которые подтвердят!

Юрист г. Москва
10.01.2017, 21:15

П. 2 читаем.

[quote]"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Судебное постановление, за исключением постановления, содержащего сведения, составляющие охраняемую законом тайну, может быть выполнено в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае, если постановление принято судом коллегиально, оно подписывается всеми судьями, рассматривавшими дело, усиленной квалифицированной электронной подписью.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

При выполнении судебного постановления в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данного судебного постановления на бумажном носителе.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.

5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Время отца на ребенка

Моему ребенку один год, отец ребенка хочет подать в суд, требует встречаться с ребенком с 9 до 19 два-три раза в неделю. Сколько ему могут времени дать? Мы не расписаны, вместе не живем, но он записан отцом.

Юрист г. Барнаул
02.05.2016, 16:43

Дадут сколько попросит, если вы не приведете веские поводы для отказа

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
02.05.2016, 17:41

Не дадут ему такого времени . тк это противоречит интересам малыша.

Сколько дать. решайте сами и просите об этом суд

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение