Имеет ли мать, чей отец был репрессирован и не вернулся, какие-либо льготы в настоящее время, когда ей 85 лет?

• г. Красноярск

У моей матери был репрессирован отец а они оставались маленькие с матерью из мест рипрессии отец не вернулся имеет ли льготы моя мать ей сейчас 85 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Необходимо обратится по данному вопросу в органы социальной защиты населения по месту регистрации. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама была признана пострадавшей от политических репрессий как оставшаяся в несовершеннолетнем возрасте без попечения отца необоснованно репрессированного по политическим мотивам, признана подвергшейся политической репрессии и реабилитированна. Имею ли я,ее дочь рожденная в 1948 году получить статус пострадавшей от политических репрессий?

Добрый день! Мой отец был репрессирован, в 41 г выслан со своими родителями в Сибирь. Есть ли какие ни будь у меня льготы (дочь)

Семья моей матери была репрессирована и выслана в Сибирь, в последствии реабилитирована. Я родилась в 1958 году. Положены ли мне какие-либо льготы, как дочери?

дети репрессированных в годы войны могут быть признанными как пострадавшие от репрессий и претендовать на льготы?

У меня отец был репрессирован в 1939 г. (выслан из Латвии в Сибирь) Он пользовался льготами. Весной этого года отец умер, имею-ли я,как его сын, право на какие-нибудь льготы?

Мой отец был репрессирован в 1941 году а в 1991 году реабилитирован. Умер в 1993 году. Он не знал что его реабилитировали и конечно он не воспользовался своими правами. На получение ссуд доплат пенсий и читал что им положена была даже машина ваз. И мама моя его жена не имеет своего жилища до сих пор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли внуки репрессированных лиц получить по праву представления компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение