Проблемы с арендой гаража в ГПК - председатель не предоставляет участок под застройку

• г. Санкт-Петербург

Я тригода арендую гараж в ГПК, при этом прошу у председателя участок под застройку гаража, но председатель говорит что якобы нет таковых а я знаю что есть и он его держит для возведения бокса и дальнейшей продажи но он ему не принадлежит документально, как мне быть, могу ли я на что то расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации (ГПК).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я разместить рекламу на гараже если владелец гаража согласен, а председатель гаражного кооператива нет (гараж документально не где не числится)

Хочу сдать гараж в гаражном кооперативе, въезд в который оснащён шлагбаумом, по пропускам. Обратилась к председателю выдать мне временный пропуск для арендатора. Председатель заявил, что при сдаче своего собственного гаража я обязана платить правлению по 20 рублей в день! И за временный пропуск тоже должна оплатить. Это вообще правомерно? Должна ли я вообще ставить председателя в известность о сдаче своего гаража в аренду?

Хочу купить гараж в гаражно строительном кооперативе. Продавец (гаражного бокса-гаража) продает его по членской книжке. Переуступка прав аренды на 49 лет. Председатель ГСК с 2006 г ни как не может оформить документы чтоб люди могли оформлять гаражи в собственностью скорей всего застройка гск незаконна.

Вопрос 1. жена и дети продавца должны заверить у нотариуса-юриста справку согласие на продажу-переуступку гаража.

Вопрос 2. какой документ должны подписать продавец и покупатель. Договор купли продажи. Или нужно подойти к председателю и он фамилию покупателя в пишет в членскую книжку и гараж будет моим.

Вопрос 3. акт приемки гаража надо подписывать.

Вопрос 4. акт приема передачи денег покупатель - продавцу надо подписывать.

Вопрос 5. если застройка всех гаражей незаконна государство может снести гаражи.

Можно ли разделить неприватизированный гараж. При покупке он был переписан у председателя кооперативного гаража от одного хозяина на другого. Никаких других документов, как говорит муж нет. Все оплаты за гараж производит председатель.

У меня 2 года назад умер муж (был инвалидом 1 группы, не мог передвигаться). После его смерти я и дети вступили в наследство, унаследовали все полагающееся имущество, не заявили только о имеющемся гараже, построенном в 1992 году в ГСК, т.к. он в собственность не был оформлен. 20 с лишним лет мы пользовались гаражом, долгов по оплате за аренду земли нет, соседи по гаражу хорошо знают моего мужа. А однажды, в ноябре 2014 года, сын приехал в гараж, чтобы поменять летнюю резину на зимнюю, а гараж не открывается, кто-то, взломав стену в соседнем гараже, проник в наш гараж и поменял замки. Мы обратились к существующему на данный момент председателю ГСК (их поменялось уже несколько за весь период), нам сказал сосед по гаражу, что ваш гараж купили. Да, муж не мог появляться постоянно в гараже ввиду болезни, гараж не был оформлен в собственность им, как нам теперь доказать свои права на гараж и узаконить их, председатель отказывается с нами разговаривать, говорит, покажите документы на гараж. У нас есть только справка об уплаченном налоге за аренду земли под гаражом, где все реквизиты о моем муже есть: Ф.И.О.,адрес, № ГСК, №бокса,№ самого гаража. Как нам быть, куда обратиться, в полиции отказали, т.к. нет доказательств, что это наш гараж. Спасибо.

Мой брат вступил в наследство, обратился к председателю гаражного кооператива о переоформлении гаража, но председатель отказывается его переоформить, требует провести в этом гараже усиление балки перекрытия. После чего оформит гараж на брата-наследника. Как поступить в таком случае?

В 2013 году председатель гк мне дал брошенный гараж в пользование. Я оплатил паевой и членские взносы. Восстановил гараж. Мне оформили членскую книжку. Через 9 лет вдруг появился прежний собственник гаража и стал утверждать, что это его гараж, а я его незаконно занял. У него также есть членская книжка. По старым документам 1980 х гг ему выделялся земельный участок под строительство гаража. Сейчас гк сменился, председатель тоже. Старый председатель пошел в отказ - ничего не знаю, разбирайтесь сами. Как доказать мое право на этот гараж? Чем руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад я купил гаражный бокс в ГСК, есть договор (обычный) и расписка. Пользовался редко, есть долг (1 тыс руб) перед ГСК. Недавно узнал, что год назад председатель отдал мой гараж соседу по гаражу в аренду. Гаражи не приватизированы: утеряны документы на отвод земли. Вещи мои из гаража вывезли, замки сменили, меня об этом факте не известили. До меня было два хозяина этого гаража., покупки всегда оформляли расписками. Как вернуть гараж? Можно ли использовать в суде основание приобретательной давности?

Не могу приватизировать гараж. Бокс в гараж. Кооперативе, т.к. в рег. палату были поданы в 2010 г. списки, где значится владельцем бывший муж. Гараж тогда так и не приватизировали. В 2011 г супруг передал на основании заявления гараж мне, переоформлена членская книжка, я погасила долги по член. Взносам. На руках справка от председателя гараж. Кооператива, где я являюсь владельцем. Подавала документы в суд для признания права собственности на гараж. Бокс, отказано, т.к. выяснилось, что устарел договор аренды кооператива с администрацией города. На вопрос председателю кооператива, на какой стадии находиться подписание нового договора, отвечал уклончиво, а теперь (спустя полгода), не берет трубки. Нового председателя избрать все не можем, я знаю, что срок избрания нового председателя был в марте 2013 г. Может прошлый председатель он уже и не председатель. Кто может мне ответить, договор на аренду земли у гаражного кооператива есть или нет? Кто контролирует гараж. Кооперативы?

Имею гараж в гаражно-строительном кооперативе (кпил гараж у приятеля в 1995 году) в то время сам кооператив не имел паспорта БТИ. Все владельцы не имели никаких документов. Купля - продажа гаражей производилась с Разрешения ВДОАМ без всяких договоров. Владельцы кооператива все платили членские взносы и арендную плату за землю председателю. В 20010 году был проведён, обмер всего общества и каждого гаража в отдельности И нас обязали произвести регистрацию своего гаража. Председатель нанял юриста для этой цели, юрист всё делал за 6000 рублей с каждого. Я решил произвести регистрацию гаража самостоятельно, это гораздо дешевле. Потребовал от председателя заключить договор субаренды за землю под гаражом. Председатель отказался. Что мне дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение