Правомерность действий сотрудников миграционной службы при аннулировании вида на жительство и потребовании визы для выезда иностранного гражданина из Москвы в Италию

• г. Владивосток

Порядок выезда иностранного гражданина при аннулировании вида на жительства в место его жительства (Москва-Италия)?... если сотрудники миграц службы при ввезде иностранным гражданином из России заграницу потребовали визу, и ввиду её отсутствия наложили штраф и не допустили на посадку в самолёт в Италию, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. При описанной выше ситуации данные действия сотрудников являются правомерными. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

При выезде из России иностранный гражданин обязан иметь при себе визу, на основании которой он въехал в Россию. Такой порядок был всегда (и не только в России), и его никто не отменял

Где виза у него? Или он въехал нелегально?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос миграционного прав России.. действия УФМС неправомерны. Почему?... при наличии ВНЖ он легально находился на территории России, соответственно, при аннулировании ВНЖ если он не обжаловал в судебном порядке, то он обязан покинуть России в течении 15 дней. При выезде с России в Италию, он на таможне должен был показать Решение УФМС что у него аннулировано ВНЖ и в данной случае не требуется виза. И если сотрудник грамотен, то тут и не надо требовать у иностр. Гражданина визу, а достаточно посмотреть паспорт в котором указаны штампы и визы въезда-выезда. Неправомерные действия нужно обжаловать. Ранее советы юристов не учли, что при наличии паспорта вида на жительства, визе не требуется уже как при въезде, так и при выезде. Читайте Фед. закон №114 "О порядке выезда-въезда в Россию"...миграционное право - моя специализация.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо что ответили

Спросить
Пожаловаться

Прибыла в Италию по туристической визе, на данный момент виза просрочена на 2 месяца. В Италии не имею постоянного места работы. Можно ли как-то узаконить пребывание в Италии без выезда в РФ? Спасибо.

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

Я учусь в италии и виза заканчивается 30 янв, но у меня есть итальянский вид на жительство до конца марта. Хотела бы приехать в россию на 3 недели каникул, и вьезд будет еще по визе, а выезд обратно в италию по виду на жительство. Подскажите, не будет ли проблем на паспортном контроле в аэропорту рф? спасибо!

Анна.

Я живу в Италии (с постоянным видом на жительство). У меня есть загранпаспорт Украины с печатью консульства о продлении его еще на 10 лет.

Мне нужно лететь в Россию на 2 недели, после чего вернутся в Италию. В Россию въехать не проблема, но вот выпустят ли меня обратно в Италию? Слышал много разговоров о том, что Европа больше не принимает продленные загранпаспорта. (если лететь Италия-Украина, проблем нет, но вот Италия-Россия?)

Если брак с гражданином италии заключен не в италии. Можно ли получить вид на жительство через консультсво италии в данной стране? Или же надо ехать в италию?

Я гр.РФ.Замужем в Италии, имеется вид на жительство. Естественно, что виза уже просрочена давно. В связи с болезнью матери, должна выехать из Италии на пару месяцев. Какие документы предоставлять в аэропортах, и как без визы вылетать из Москвы обратно в Италию? Благодарю!

В июне месяце ребенок 8 лет с двойным гражданством (русское и итальянское) въехал в Россию на летние каникулы с бабушкой (бабушка имеет вид на жительство в Италии) с согласия родителей по доверенности, оформленной в квестуре по месту жительства в Италии. Обратно при возвращении в Италию таможенные органы ребенка не выпустили, потребовали предъявить согласие одного из родителей на вывоз ребенка с территории России в сопровождении бабушки. Каким образом можно вывезти ребенка обратно?, если родители живут и находятся в Италии? Где можно оформить согласие и кем оно должно быть заверено? Правомерны ли действия таможенников? Чем регулируется порядок пересечения границы несовершеннолетними детьми без родителей в сопровождении родственников? С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына (6 лет, гражданин Италии) просрочена виза. Чтобы выехать из России и возвратиться в Италию, какие документы мне надо оформлять? Надо будет платить штраф? Спасибо.

Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином?

Добрый день! Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином? Иностранный гражданин пребывает на территории РФ, имеет временную регистрацию или можно вообще не указывать?

Можно ли с загран паспортом Украины лететь из Италии в Россию? Я смогу потом вернуться в Италию из России, не въезжая в Украину? Имею временный вид на жительство в Италии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение