Правомерность действий сотрудников миграционной службы при аннулировании вида на жительство и потребовании визы для выезда иностранного гражданина из Москвы в Италию

• г. Владивосток

Порядок выезда иностранного гражданина при аннулировании вида на жительства в место его жительства (Москва-Италия)?... если сотрудники миграц службы при ввезде иностранным гражданином из России заграницу потребовали визу, и ввиду её отсутствия наложили штраф и не допустили на посадку в самолёт в Италию, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. При описанной выше ситуации данные действия сотрудников являются правомерными. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

При выезде из России иностранный гражданин обязан иметь при себе визу, на основании которой он въехал в Россию. Такой порядок был всегда (и не только в России), и его никто не отменял

Где виза у него? Или он въехал нелегально?

Вопрос миграционного прав России.. действия УФМС неправомерны. Почему?... при наличии ВНЖ он легально находился на территории России, соответственно, при аннулировании ВНЖ если он не обжаловал в судебном порядке, то он обязан покинуть России в течении 15 дней. При выезде с России в Италию, он на таможне должен был показать Решение УФМС что у него аннулировано ВНЖ и в данной случае не требуется виза. И если сотрудник грамотен, то тут и не надо требовать у иностр. Гражданина визу, а достаточно посмотреть паспорт в котором указаны штампы и визы въезда-выезда. Неправомерные действия нужно обжаловать. Ранее советы юристов не учли, что при наличии паспорта вида на жительства, визе не требуется уже как при въезде, так и при выезде. Читайте Фед. закон №114 "О порядке выезда-въезда в Россию"...миграционное право - моя специализация.

Спасибо что ответили