Возможно ли разделить кредиты между разведёнными супругами по суду? Спасибо.

• г. Тюмень

Возможно ли разделить кредиты между разведёнными супругами по суду? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если кредитные средства были взяты во время брака, то разделить их можно. В соответствии с ч.3 ст.39 Семейного кодекса, все долги должны быть пропорционально поделены между супругами.

Сложность состоит в том, чтобы доказать, что кредит был взят именно на нужды семьи, и не для личных целей.

У нас иск в суде не приняли, сказали что банк ни когда не согласится на раздел кредитов! Как быть в этом случае?

Здравствуйте Светлана Александровна! По данному основанию суд не мог отказать в принятии иска, надо обжаловать определение суда.