Как правильно будет указать один % просрочки в договоре за один день.

• г. Кемерово

Как правильно будет указать один % просрочки в договоре за один день.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Указывайте в главе ответственность сторон штраф за просрочку в процентах, за каждый день просрочки. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вопрос не очень понятен. Так и напишите - один процент от суммы долга (исполнения обязательства) за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер пени за просрочку платежа по договору строительного подряда (договор на проведение ремонта)? Подрядчик указал в договоре 3% за каждый день просрочки. Это правильно? В каком документе прописаны размеры пени?

Горэлектросеть выставила неустойку, пункты в договоре

№ 1.5 Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет один год со дня заключения настоящего договора.

П.№ 5.4 В случае нарушения одной из сторон сроков исполнения своих обязательств по настоящему договору такая сторона в течении 10 рабочих дней со дня наступленияпросрочки уплачивает другой стороне неустойку, рассчитанную как произведение 1,014 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, установленной на дату заключения настоящего договора, и общего размеры платы за технологическое присоединению по договору за каждый день просрочки.

Общая сумма договора составляет 4067514,81 руб. Ставка рефинансирования ЦБ РФ 8,25%

просрочка 93 дня.

Как правильно считается Сумма неустойки за 1 день? Гор сеть выставила 1 день просрочки 4697,98 руб/день. Правильно посчитано или нет? надо ли делить сумму просрочки на 360 дней в году?

Подала иск о неустойке за просрочку алиментов. Считала первым днем просрочки - первый день месяца. А судья судья просит пересчитать, указала что первый день просрочки должен быть - первый день следующего месяца. То есть, должен в декабре 2000, просрочка с 01.12.2016 и до 02.02.2017. А судья говорит считать просрочку с 01.01.2017 до 02.02.2017. Это правильно? Как доказать свою позицию? Помогите! Спасибо!

В договоре поставки указано: за просрочку поставки товара, поставщик выплачивает покупателю 0,1% от суммы договора, за каждый день просрочки.

Как правильно расценить, календарные или рабочие дни считать при подсчете пени. И как выставить правильно претензию на выплату пеней?

Подала иск о неустойке за просрочку алиментов. Считала первым днем просрочки - первый день месяца. А судья судья просит пересчитать, указала что первый день просрочки должен быть - первый день следующего месяца. То есть, должен в декабре 2000, просрочка с 01.12.2016 и до 02.02.2017. А судья говорит считать просрочку с 01.01.2017 до 02.02.2017. Это правильно? Как доказать свою позицию?

Спасибо!

Правильно ли я расчитала пеню за просрочку исполнения договора подряда на изготовление сруба? Сумма договора 290000 р. срок просрочки 60 дней. У меня получилось 40555 р. В договоре за просрок пеня указана одна дневная стака рефинансирования за каждый день просрочки.

Я физ лицо. Заключил договор с предприятием. По договору срок срок поставки от 90 до 110 дней с предоплатой 100% . По истечении 110 дней на 131 день началась частями поставка. Длилась еще две недели. В договоре прописана просрочка по 0,1% за каждый день просрочки. По закону 0,5% ст 23.1 ЗоЗПП. Как правильно считать от 90 или 110? И как считать просрочку от первого дня поставки или последнего?

Как суд относится к тому что договор противоречит закону ст 422 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проведена реализация товара на условиях отсрочки платежа. Отсрочка закончена, платеж просрочен уже на 1 месяц и никакой информации о том, когда он будет погашен не предоставляется. В договоре прописан 0,1 % за каждый день просрочки. Как правильно оформить претензию на оплату? В виде счета или претензии? Можно ли сейчас указать в счете просрочку за 1 мес., а потом за следующий период просрочки? Я же не знаю когда они собираются платить? Помогите.

При заказе встраиваемой мебели между мной и компанией были заключены два договора - один договор на изготовление, другой на установку. В договоре купли-продажи срок изготовления указан, но пункта ответсвенности за просрочку сроков изготовления нет, а в договоре на установку в пункте за просрочку-указан 0.5% за каждый день просрочки. Оба договора не соблюдены в части сроков изготовления и установки. Могу ли я составить претензии на выплату неустойки по обоим договорам и какой процент по закону за каждый день просрочки? Спасибо.

Юридическое лицо, просрочка 6 месяцев, сумма 67000, долг по решению суда погашен, по договору пени за просрочку 0,2% за каждый день просрочки, но была отдана в залог материальная ценность стоимостью более суммы просрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение