Несоблюдение условий увольнения в детском саду - права и возможности сотрудника

• г. Благовещенск

Работаю в детском саду, написала заявление на увольнение, заставили отрабатывать 2 недели, но наш садик закрыт на ремонт, отправляют отрабатывать в другие корпуса, хотя в нашем корпусе тоже работают девчонки, делают ремонт. Могу ли я отказаться идти на чужой корпус и требовать отработать в своем?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться Вы можете, только какие от этого будут последствия! Работодатель после Вашего отказа может пойти на принцип и после этих двух недель, в течении которых он Вам пойдёт навстречу, окажется, что трудовая книжка куда-то затерялась...

Ещё что-то случилось... Деньги не все выплатили..

Поскольку в Вашем детском саде ремонт у него есть формальное основание Вас направить в другое место, а Вашем саду оставить наиболее отличившихся!

В любом случае решать Вам! Но я на Вашей стороне и желаю Вам победы!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Будут вопросы - пишите! Буду рад Вам помочь!..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я работаю младшим воспитателем, хочу уволиться по собственному желанию без 2 х недельной отработки. Имею ли я право не отрабатывать?

Проработала месяц в детском саду воспитателем.. Сегодня написала заявление на увольнение, говорят нужно отработать 2 недели. Верно ли это?

Работаю в государственном буджетном учреждении, хочу уволиться, но начальник заставляет отработать 2 недели, обязан ли я, могу отказаться? При этом вместо 11 часов рабочего времени в табель ставит 8 часов, а работаю также по 11 часов, прав ли он?

Наш детсад закрыли на ремонт, но по приказу районо нас заставляют отрабатывать 2/3 от нашего рабочего времени и оплачивают 2/3 от оклада, правомерно ли это?

Работаю воспитателем в саду, написала на увольнение. Должна отработать две недели. Но ставят работать по две смены. Можно ли отработать только одну неделю т. К работаю в две смены вместо положеной одной.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в детском саду. На данный момент увольняюсь, по договоренности с заведующей, без отработки 2 недели. Но бухгалтерия не пропускает моё заявление, т.к. не может сделать расчет, ссылаясь что может перевести только 12 и 27 числа (аванс и зарплата). Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации, на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение