Неправомерная проверка прокуратурой в магазине - что делать при отсутствии объяснений и документов?

• г. Владивосток

У меня в магазин пришла проверка прокуратуры без объяснений без каких либо документов ничего не написали а теперь требуют заплатить штраф мои действия?

Ответы на вопрос (2):

На самом деле ситуация очень странная! Что бы надзирающий орган, без составления административного протокола, без взятия объяснения с сотрудников магазина требовал штраф! ВЫ их документы видели? Советую позвонить в прокуратуру и узнать, в вашем магазине сотрудники прокуратуры в определённый день проверку проводили? Если нет, то точно мошенники, денег лёгких захотели! Но в любом случае за более 10 летний срок службы в правоохранительных органах такого случая за сотрудниками прокуратуры я не припомню! Ну очень подозрительно!

Так что Ваше дело правое! Главное не бойтесь и Вы победите!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Будут вопросы - пишите! Буду рад Вам помочь!..

Уважаемая Елена, откуда мы можем знать какие ваши последующие действия, если не знаем, чего вы хотите?

Если вы хотите оспорить штраф, то необходимо обращаться с жалобой в суд и оспаривать наличие административного правонарушения или процедуру привлечения к административной ответственности.

Если вы хотите оспорить сам факт проверки, то действия прокурора вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.

Но в любом случае о каких-либо действиях нужно говорить после ознакомления с документами, есть основания для обжалования действия прокурора или нет.