Запрет на вход в клинику из-за разногласий - законные действия частной клиники?

• г. Владивосток

Частная клиника повесила на входе обьявление, запрещающее мне вход в клинику, т.к. я сужусь с этой клиникой. Законны ли действия клиники.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Смотря что имеете в виду. Само по себе - вполне, это ее собственность. Вот отказать в пользовании ее услугами - нельзя, если таковые могут быть Вам предоставлены.

Нет, данные действия не правомерны. Обратитесь сжалобой в прокуратуру, Горздрав, Росздравнадзор о провдеении проверки по данному факту.

Спасибо, буду знать.

Хотелось бы получить ответ со ссылкой на закон РФ, а не предположение.

Спасибо.

Уважаемая Наталья, я думаю, что нет конкретной нормы права, запрещающей Вам посещать частную клинику. А то что законом не запрещено, то разрешено.

Вам дали конкретный, правильный правовой совет и я думаю, что им нужно воспользоваться.

К тому же не совсем понятно с какой конкретно целью вы хотите попасть в клинику с которой у вас суд. Может быть имеет смысл написать обращение и отправить его по почте?