Сотрудники УФМС никак не комментируют эту задержку, только предлагают ждать или писать жалобу.

• г. Екатеринбург

Я августа 2010 года я подавал документы на получение загранпаспорта нового образца. Ждал 4 месяца (при установленном сроке получения 1 месяц), подал документы заново. Сейчас апрель 2011, и паспорт я до сих пор не получил. В отношении военной службы я ограниченно годен, военного билета нет, есть приписное. Также есть условная судимость, погашенная в июле 2010 г, т.е. до подачи заявления на паспорт. Сотрудники УФМС никак не комментируют эту задержку, только предлагают ждать или писать жалобу.

В чём может быть причина столь долгой задержки? Что вы мне рекомендуете делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобу однозначно.