Подготовка к увольнению в запас - поиск информации о процедуре, рапортах, ВВК и других вопросах

• г. Екатеринбург

Увольняюсь в запас с выслугой 23 года 8 месяцев. Вот думаю как дотянуть до 24 календарей. И вообще ищу информацию, как увольняться, какие рапорта и куда писать, какие не писать, как правильно проходить ВВК и в какое время. Как получать или не получать вещевку и т.д. и т.п. Столкнулся с тем, что мы военные права свои не знаем в корне, наши кадры такие же...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы по несоблюдению контракта хотите? Или Вы ждете его окончания и хотите рапорт направить? От этого многое зависит.

Раздел "Увольнение" Порядка прохождения военной службы (Указа Президента "Вопросы военной службы")

http://base.garant.ru/180912/

Просто по окончанию контракта.

Порядок проведения мероприятия перед увольнениемоим военнослужащего и их перечень содержится в Порядке утвержденного в приказе МО РФ 2015 г. 660 (для военнослужащего ВС РФ).