Недовольство условиями проживания - Как вернуть предоплату за аренду жилья на море с детьми?

• г. Челябинск

Здрпвствуйте. У нас такая ситуация мы приехали отдыхать на море с детьми. Бронировали жилье через агентство. Внесли предоплату. В день вьезда посмотрели квартиру но сразу многое упустили. Есть запах с подьезда. Прожили сутки много чего не устраивает. С детьми нельзя тут жить. Как вкрнуть деньги? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Тут такая ситуация, я сняла квартиру через агенство, потом когда я заехала, многое не устроило. То есть я даже день не провела в квартире, хозяева согласились вернуть деньги, а агенство нет, как быть?

Тут такая ситуация, я сняла квартиру через агенство, потом когда я заехала, многое не устроило. То есть, я даже день не провела в квартире, хозяева согласились вернуть деньги, а агенство говорит, что они деньги не возвращают, как вернуть свои деньги?

Как вернуть деньги за аренду квартиры? Ситуация такая: сняли квартиру, подписали договор через агентство на полгода, прожили 1 день, но в силу определенных обстоятельств квартира больше не нужна. Как и возможно ли вернуть деньги за аренду, хотя бы просто за квартиру, комиссию агентству можем оставить.

Здравствуйте) мы внесли 11 июня преоплату за банкет в размере 20000 тысяч нам выписали товарный чек. сейчас у нас поменялись обстоятельства и мы хотим вернуть преоплату. Нам отказали и сослались на то что они берут неустойку 30%.нас это не устраивает. До даты которую бронировали еще 2 месяца. Как вернуть деньги? Нам отказывают.

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Хотели приобрести квартиру через агентство, внесли денежную сумму в качестве предоплаты, банки не одобрили кредит, а агентство не возвращает предоплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.07.08 через агентство заключили договор о найме двух комнатной квартиры! В этот же день произвела оплату хозяину и агентству в 100%. О въезде договорились на следующий день. 09.07.08 хозяин сказал, что у мамы возникли проблемы, и она будет жить в квартире, и обещал вернуть деньги. Но денег от него мы так и не получили. Пытались вернуть комиссионные от агентства, но безуспешно! Есть ли шанс получить нам свои деньги? Должно ли агентство бесплатно найти нам равноценную квартиру? И как обезопасить себя от таких ситуаций с мошенниками? И главный вопрос, должно ли агентство проверять историю квартиры, если за услуги берут 100% от найма жилья?

Решили через агенство недвижимости купить квартиру. Агенство квартиру нам подобрало, сказали, что квартира юридически и физически чистая, но через некоторое время оказалось, что квартира служебная. Предоплату за квартиру мы давно внесли. Как нам поступить в этой ситуации?

Заключили договор аренды квартиры с арендодателем и, соответственно, на окозание услуг с агентством недвижимости. Внесли предоплату за месяц (но с заселением через неделю) и оплатили услуги агентства. На следующий день выяснилось, что под квартирой находится распределительный щиток на дом, и мы уже не хотим жить в такой квартире. Агентство не находит наши претензии обосноваными и не желает отдавать деньги. Вопрос - имеем ли мы право расторгнуть договор договор по этой (или другой) причине как с агентством так и с арендодателем и получить свои деньги обратно, если мы отказываемся от проживания в квартире ещё не заселившись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение