Проблема нехватки земли при межевании - как решить вопрос и не потерять 5 соток?

• г. Нижний Новгород

При межевании столкнулись с проблемой нехватки земли. Вступаем в наследство, заказали межевание. По документам 2838 плюс имеем право на 10% при первом межевании. Участок почти 26. Через дорогу напротив есть не межованая земля. Инженер говорит что нельзя межевать двумя у,астками. Как правильно поступить? Очень не хочется отказываться почти от 5 соток земли. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в администрацию. Возможно, придётся проверять по соседям, не было ли с их стороны самозахвата части Вашего участка.

Возможно сделать межевание двумя участками? Я не могу понять почему нельзя, если рядом есть бесхозная земля.

Добрый день! Инженер правильно все говорит. Если другой участок проходит через дорогу, то это другой участок

Всего наилучшего!

Это Ваша земля? Что Вы так хотите бесхозяйную чужую землю обмежевать? Для начала в администрацию обратитесь. Если дадут добро - тогда заключайте договор и межуйте. Участок будете получать на торгах. Если хотите еще.

У нас в государстве нет бесхозной земли. Скорее всего, это муниципальная земля, а значит - встанет вопрос о смене собственника. Это во-первых. Во-вторых, у Вас по документам - один участок площадью 2838, а не два участка общей площадью 2838.