Проблема нехватки земли при межевании - как решить вопрос и не потерять 5 соток?

• г. Нижний Новгород

При межевании столкнулись с проблемой нехватки земли. Вступаем в наследство, заказали межевание. По документам 2838 плюс имеем право на 10% при первом межевании. Участок почти 26. Через дорогу напротив есть не межованая земля. Инженер говорит что нельзя межевать двумя у,астками. Как правильно поступить? Очень не хочется отказываться почти от 5 соток земли. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в администрацию. Возможно, придётся проверять по соседям, не было ли с их стороны самозахвата части Вашего участка.

Спросить
Пожаловаться

Возможно сделать межевание двумя участками? Я не могу понять почему нельзя, если рядом есть бесхозная земля.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Инженер правильно все говорит. Если другой участок проходит через дорогу, то это другой участок

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Это Ваша земля? Что Вы так хотите бесхозяйную чужую землю обмежевать? Для начала в администрацию обратитесь. Если дадут добро - тогда заключайте договор и межуйте. Участок будете получать на торгах. Если хотите еще.

Спросить
Пожаловаться

У нас в государстве нет бесхозной земли. Скорее всего, это муниципальная земля, а значит - встанет вопрос о смене собственника. Это во-первых. Во-вторых, у Вас по документам - один участок площадью 2838, а не два участка общей площадью 2838.

Спросить
Пожаловаться

Куплен частный дом. При нем 30 соток земли. Есть свидетельство регистрации права на дом и землю. Начали проводить межевание и выяснилось что 30 соток земли нет а есть только 15.Как быть? Где купленная мной земля? В Сельсовете говорят земли нет. Что делать?

Имеем один участок с одним адресом на 4 хозяев, но каждый кусок выделен в натуре еще нашими предками, т.е. в документах каждый имеет определенное количество соток и знает где находится каждого земля. Сейчас хотим сделать межевание, наш кусок земли граничит с двумя хозяевами, нужно ли брать подписи при межевании у всех трех хозяев или только у тех, с кем граничим, спасибо.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

На основании какого закона проводятся межевания дачных товариществ? Стоит это дорого. Нужно ли участвовать в межевании материально тем. кто имеет приватизированный участок. Где уже в документах есть межевание его участка?

На одном участке 6,5 соток построено 2 дома. В первом мы сами живем, а второй хотим продать. На оба дома есть отдельное свидетельство на собственность, а на землю свидетельство на 6,5 соток, землю не делили. Как продать дом и половину земли, если земля не межованая, свидетельство получали через суд. Документы на межевание подали, но занимает много времени, а на дом есть покупатели, как правильно оформить данную сделку, может есть возможность оформить землю как долевую собственность 1/2 им и 1/2 нам. Спасибо!

Земля в собственности с 1992 г кадастровый номер выдан в 2013 г.-без межевания земли. Межевание земли провели в 2016 г.Оказалось что наша земля входит в собственность птицефабрики, у которой находятся рядом поля и они при межевании прихватили и нашу землю и заложили эти земли в банк под залог. Юрист птицефабрики говорит что они тоже собственники с 1991 года и что вина на администрации сельского совета и нужно судится с сельским советом-как быть с кем судится?

У нас имеется земельный участок, имеющий с одной стороны границу с земельным участком, принадлежащим промышленному предприятию. Предприятие межевание своей земли проводило в 2005 г. и право собственности на земельный участок получено в 2010 г. При межевании нашей земли выяснилось, что часть нашей земли находиться в собственности у предприятия. На этом участке земли находиться половина нашего капитального гаража. Предприятие признает ошибку межевания, но земельный участок находиться в залоге у банка. Кадастровые инженера проводившие межевание нашего земельного участка, говорят, что не возможно внести изменения в кадастровый паспорт земельного промышленного предприятия. Что можно сделать и к кому обратиться, что бы вернуть землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но вот земля в собственности, а нет межевания, т.к. земли мало 1,9 сотки, инженеры не хотят браться за межевание, плюс, там нет воды, а для подключения воды нужно межжевание, стоит ли покупать такой дом? чтоб не было потом проблем.

По документам в собственности 15 соток земли. Пригласили кадастрового инженера для межевания. В итоге получается 13 соток. Инженер предлагает оформить сколько есть по факту, что делать если мы не согласны? Почему инженер не хочет выходить за рамки забора, ведь там земля поселения, а не соседей.

Имеется техпаспорт БТИ от 1976 г. на землю и домик в садоводческом товариществе. Нет проекта межевания всего товарищества, поэтому мне земле меры отказывают в межевании. Собирать деньги на межевание товарищества никто не хочет, т.к. почти все оформили право собственности. Что делать без межевания? Может, смежным соседям "подарить" (а они за участок заплатят), а потом уже эти соседи все оформят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение