Инвалиду-пенсионеру засудили 209 тысяч рублей, несмотря на то, что ее пенсия составляет всего 14 тысяч рублей и они взимают 50%

• г. Барнаул

Бабушке засудили 209 тысяч рублей. Она инвалид. Пенсия 14 тысяч рублей, а взимают 50%, т.е 7 тысяч рублей. Минимальная пенсия составляет 8500 в Алтайском крае.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться за рассрочку исполнения решения суда в суд, обычно дают до полутора лет, то есть в этом случае надо посчитать как будет разбить долг по месячным на полтора года если смысл подавать тогда в суд. Также можно написать судебному приставу заявление о снижении процентов удержания В связи с тем что остается ниже прожиточного минимума например до 20%