Инвалиду-пенсионеру засудили 209 тысяч рублей, несмотря на то, что ее пенсия составляет всего 14 тысяч рублей и они взимают 50%

• г. Барнаул

Бабушке засудили 209 тысяч рублей. Она инвалид. Пенсия 14 тысяч рублей, а взимают 50%, т.е 7 тысяч рублей. Минимальная пенсия составляет 8500 в Алтайском крае.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться за рассрочку исполнения решения суда в суд, обычно дают до полутора лет, то есть в этом случае надо посчитать как будет разбить долг по месячным на полтора года если смысл подавать тогда в суд. Также можно написать судебному приставу заявление о снижении процентов удержания В связи с тем что остается ниже прожиточного минимума например до 20%

Спросить
Пожаловаться

Я, работающий пенсионер, живу в Алтайском крае. Моя пенсия 8500 рублей. Я на пенсии с 2013 г. Минимальная пенсия в крае 9573 руб. Возможно увеличить мою пенсию до минимальной по краю? Это ведь не индексация, а соц доплата до минимума.

Полгода назад моей бабушке присудили по суду (Был пожар в нашем доме и пострадали соседи) 209 тысяч рублей. 24 мая пришло уведомление от судебных приставов о том, что с начала Июля будет взиматься половина суммы с пенсии (Т.е 7100 рублей). Пенсия 14200 рублей. Она является инвалидом третьей группы и мы решили подать в суд заявление об уменьшении ежемесячной выплаты. Квартплата в среднем составляет 3000 рублей в месяц. На лекарство уходит в порядке 2500 рублей. На питание не хватает даже остатка пенсии т.е 8500 рублей. Посоветуйте, пожалуйста, на сколько процентов могут уменьшить ежемесячный платёж? И есть ли смысл подавать заявление на суд? И можно ли уменьшить плату до 10% ? Живём в Алтайском крае. И какой составляет минимальная пенсия в данном крае?

Моей бабушке присудили 209 тысяч рублей. Пришло письмо и там было написано, что 50% от её пенсии будут забираться. То есть от 16 тысяч будут забирать 8 тысяч. 4 тысячи уйдёт на оплату жилья, а 4 на пропитания... Она инвалид 2 или 3 группы. Можно ли как-то через суд уменьшить платёж? И на сколько процентов можно снизить? И какой составляет минимальный доход пенсии в Алтайском крае (Барнаул)?

Пенсия от МО составляет 7600 р. МИнимальная пенсия по СПБ составляет 8500. Какое ведомство должно доплачивать ей до минимальной пенсии по спб. Спасибо.

Почему снимают гебрнаторскую доплату к пенсии в краснодарском крае. Хотя минимальная 8500 а пенсия у меня 7400. у меня ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама подала на доплату к пенсии за одного ребенка, а ей отказали. Пенсия составляет 8000. На пенсию вышла в 50 лет из за того что ребенок инвалид. Имели ли они право отказать. Ребёнок рожден в 1998 году. Живут в Алтайском крае.

Моей бабушке присудили 209 тысяч рублей. С июля месяца будут считывать пенсию в размере 50%. На прошлой недели ей пришла пенсия в размере 7 тысяч рублей. Как можно прожить на эти деньги, если кварт. Плата составляет 4 тысяч рублей?!?! (Живёт в доме, 6 соток). А на пропитание остаётся всего 3 тысячи рублей (Проживает в Барнауле + она инвалид второй группы). Подали на суд об уменьшении ежемесячной платы. А суд будет только 8 августа, а пенсия придёт раньше 8 августа. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение